Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 16  [ Сообщений: 234 ] 


Почти 100% сургутских детей привили от гриппа????? (Сколько у вас детей, столько и ответов)

Мой 1 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
8%  8%  [ 30 ]

Мой 2 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
2%  2%  [ 8 ]

Мой 3 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 1 ]

Мой 4 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 0 ]

Мой 1 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
49%  49%  [ 184 ]

Мой 2 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
34%  34%  [ 128 ]

Мой 3 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
5%  5%  [ 20 ]

Мой 4 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 373
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 06:38   №^  
-
0 : 1
+
Почти 100% сургутских детей привили от гриппа. Такую статистику озвучивают врачи Центра медицинской профилактики. Медики довольны итогами кампании среди школьников. Но вот что касается взрослого населения, то сейчас привито только 14%.
http://detkino.ru/node/8024

Давайте проведем свой опрос. Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100% ;D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 3 Usla, Малява, Мечта Поэта
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 12:36   №76  
-
голос
+
девы, а вы читали что вы подписываете?? (отказы)
там ЧЕТКО НАПИСАНО про отстанение. И ничего там про грипп нет.. там написано про эпидемию и даже угрозу эпидемии..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 12:39   №77  
-
голос
+
вооооот, не поленилась, сфоткала.

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 12:49   №78  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Я не поленилась, прочитала :D
А что им мешает объявить, что "возникло массовое инфекционное заболевание" гриппом и "отказать в приеме непривитых детей"? Тут даже не про эпидемию речь идет... *DONT_KNOW*
Хотя, учитывая, что бумажка от 1998 года и пока никого не выгнали, то может зря я тут всех подняла :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 13:05   №79  
-
голос
+
Гамма
почему зря то???

как раз наоборот я показала что все так и будет как ты говоришь, раз в бумаге официально прописано это..

массовое то у нас обьявляют, и эпидемию у нас обьявляют..

Так что , к сожалению, надо искать аргументы.. Хотя я вот думаю - неужели они оставят по 2 чел в группе. кто привился. а остальных выгонят?? а ведь в среднем детей прививается именно по 2 в группе..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 13:34   №80  
-
голос
+
ИМХО. Если уже подписали, то поздняк метаться. Это как в ГИБДД, если без замечаний подписал протокол на месте, то в суде доказать, что не виноват, ой как тяжело будет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 14:17   №81  
-
голос
+
123
а не подписывать тоже нельзя.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 14:21   №82  
-
голос
+
Цитата:
"при угрозе возникновения"
- подстраховались, блин :-(
Вожак шопоголиков писал(а):
Хотя я вот думаю - неужели они оставят по 2 чел в группе. кто привился. а остальных выгонят?? а ведь в среднем детей прививается именно по 2 в группе..
И я думаю, это ведь не шутки *DONT_KNOW* Закрывать группы *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 14:27   №83  
-
голос
+
oksana писал(а):
И я думаю, это ведь не шутки Закрывать группы

Оксана, а "без объявления войны" закрывать на ремонт целые детские сады на месяц, а потом продлять до 3-ех месяцев - это тоже вроде не шутки... Так что, я не удивлюсь.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 14:31   №84  
-
голос
+
Гамма писал(а):
oksana писал(а):
И я думаю, это ведь не шутки Закрывать группы

Оксана, а "без объявления войны" закрывать на ремонт целые детские сады на месяц, а потом продлять до 3-ех месяцев - это тоже вроде не шутки... Так что, я не удивлюсь.

А оплата им как поступает?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 14:34   №85  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
девы, а вы читали что вы подписываете?? (отказы)
там ЧЕТКО НАПИСАНО про отстанение. И ничего там про грипп нет.. там написано про эпидемию и даже угрозу эпидемии..

Я просто написала отказ, на основании того, что у нас плановая вакцинация корь +паротит. Так и указала.
У нас бланки другие.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 14:43   №86  
-
голос
+
Кстати, я ничего еще не подписывала, просто по телефону воспитатель спросила, откажусь ли я от прививки, может данные по количеству вакцин узнавали *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 19:45   №87  
-
голос
+
Девочки, обсуждаемая фраза взята из официального федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Это было всегда, просто никто всерьез не принимал это во внимание. А вот в последнее время все принципиальнее становится наше государство...
Вот захочет Онищенко, и объявит угрозу эпидемии гриппа в этом году 0_
Я тут на досуге поискала когда объявляется угроза эпидемии, не нашла единства в законах. В одних пояснениях пишут:
Цитата:
Установление начала эпидемии гриппа:
- началом предэпидемического периода развития эпидемиологического цикла в данном эпидемическом сезоне для данного населенного пункта следует считать превышение многолетнего среднестатистического числа случаев заболеваний гриппом, подтвержденных лабораторно;
- началом эпидемического периода в данном эпидемическом сезоне для данного населенного пункта следует считать полуторократное превышение многолетнего (не менее 5 лет) среднестатистического числа случаев заболеваний гриппом, принятого за показатель эпидемического порога для данного населенного пункта на данную неделю развития эпидемического цикла.
а в других -
Цитата:
Эпидемия считается наступившей, если соотношение показателей заболеваемости на 100 тыс. человек превышает установленный эпидемический порог. Например, по нормам Всемирной организации здравоохранения эпидемия гриппа начинается с 400 случаев на 100 тыс. жителей, а эпидемия гриппа в Москве объявляется при заболевании 1317 человек.

Так что единственный выход - это добиваться от местного Роспотребнадзора, чтобы они сообщали официальное, лабораторно подтвержденное количество случаев именно гриппа, а не ОРВИ.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 20:02   №88  
-
голос
+
Это не возможно и дорого :-)
Т к ближайшая вирусная лаборатория в Ханты-мансийске, Екатеринбурге и Тюмени.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 20:07   №89  
-
голос
+
у нас собрание отменили *DONT_KNOW*
Говорят большое кол-во заболевших по ОРВИ, отменили все массовые мероприятия %) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2011, 22:10   №90  
-
голос
+
разговаривала со свекровью - овспитателем нашего же сада.

она сказала что это ооооооооооочень маловероятно что запустят такую фигню. потому как именно эта бумага(что я выложила) относится ко всем прививкам, а не к гриппу в частности..

в саду реально пара человек из группы ставят, так что сад весь не закроют однозначно.

Но говорит Гриппол (вакцина) какая то усовершенствованная пришла, какие то в ней супер компоненты прям.. Типа если чел абсолютно здоровый - то можно и поставить..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 16  [ Сообщений: 234 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 08:16  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино