Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 16  [ Сообщений: 234 ] 


Почти 100% сургутских детей привили от гриппа????? (Сколько у вас детей, столько и ответов)

Мой 1 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
8%  8%  [ 30 ]

Мой 2 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
2%  2%  [ 8 ]

Мой 3 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 1 ]

Мой 4 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 0 ]

Мой 1 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
49%  49%  [ 184 ]

Мой 2 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
34%  34%  [ 128 ]

Мой 3 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
5%  5%  [ 20 ]

Мой 4 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 373
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 06:38   №^  
-
0 : 1
+
Почти 100% сургутских детей привили от гриппа. Такую статистику озвучивают врачи Центра медицинской профилактики. Медики довольны итогами кампании среди школьников. Но вот что касается взрослого населения, то сейчас привито только 14%.
http://detkino.ru/node/8024

Давайте проведем свой опрос. Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100% ;D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 3 Usla, Малява, Мечта Поэта
Аватара пользователя
Сообщение18 окт 2013, 12:23   №151  
-
0 : 1
+
Макитра писал(а):
источник:18 окт 2013, 12:54 №143
поделитесь лучше своими наблюдениями касательно вашего ребенка и реакции на прививки, болеет ли она после них если да то в какой форме и т.д.

детские прививки переносила нормально, на АКДС давала температуру, но максимум 1,5 суток (например, с зубами мы гораздо больше мучались, температура не сбивалась ничем, сопли и слюни ручьями текли %) )
на прививку от гриппа никогда не замечала никакой реакции, вообще *DONT_KNOW* я своему ребенку не враг и тоже не стала бы делать прививки, если бы видела негативные последствия! Их у нас не было ttt
Meduniza писал(а):
источник:18 окт 2013, 12:55 №144
завидую вашему ребенку, у него железный иммунитет, наверное...

вот к чему ваша желчь? *DONT_KNOW* А я вашему завидую! Он без прививок также здоров, как и мой *OK* Иммунитет и формируется, кстати, за счет вакцинации (в том числе).
Меня вот тревожит, что дочь ветрянкой не болела. Куда мы ее только в гости не водили. Все дети вокруг переболели, а моя нет fingal Спрашивала у педиатра, говорит, что иммунитет справляется с возбудителем ветрянки. Взрослые тяжелее переносят ее, но тут уж ничего не поделаешь. У меня и сестра двоюродная только в прошлом году переболела ветрянкой, от сына заразилась и перенесла тяжелее, чем ребенок :-(

Что касается вреда и пользы от прививок и вообще лекарств. Ведь противопоказания и побочные эффекты есть почти у всех. Когда была беременной, то патологически боялась лечиться лекарствами. Думала, что наврежу малышке. Моя гинеколог, когда я сильно простыла, сказала мне тогда: "пей лекарства! ты не представляешь, насколько больший вред наносит тебе и ребенку высокая температура, чем тот же анальгин" И вот тогда я поняла, что всегда нужно взвешивать пользу и вред, но не только от страшных лекарств и вакцин, но и от того, если их не принимать/не делать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 12:25   №152  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:18 окт 2013, 12:18 №150
тогда почему было не поставить грипп под ? и не отправить на лабораторные исследования?

потому что
Макитра писал(а):
источник:18 окт 2013, 11:43 №139
Meduniza писал(а):
источник:18 окт 2013, 11:40 №137
хде они берут эти пробы? и пробы чего?
ни разу не видела, чтоб с ОРВИ отправляли на какие то пробы нам и анализ крови то ни разу не выписывали при обращении по подобным заболеваниям, даже когда я была уверена, что у детей грипп на 99%


я не скажу сколько сейчас, но года 2 назад в месяц на 1 поликлинику выделялось около 5-15 проб, поэтому не мудрено что вам не назначали НО исследования проводятся

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 12:27   №153  
-
голос
+
ТайнаЯ #3795 писал(а):
источник:18 окт 2013, 13:23 №151
вот к чему ваша желчь?

ну, это вы видимо с такой интонацией прочли мою фразу... я ее написала с другой :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 12:31   №154  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
но увы, приходится фильтровать, проверять, заниматься самолечением порой...

вот в какую сферу нашей жизни ни сунься, везде надо проверять, контролировать, фильтровать.... *DONT_KNOW* :D


Последний раз редактировалось Grig 18 окт 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщение18 окт 2013, 12:38   №155  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:18 окт 2013, 13:27 №153
я ее написала с другой

тады ой..
Прошу прощения *rom*


За это сообщение автора ТайнаЯ #3795 поблагодарил: Meduniza
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 12:38   №156  
-
голос
+
Я себе и своим детям прививки от гриппа не ставлю. Считаю нецелесообразным подвергать организм иммунной и аллергенной нагрузке ради короткого периода защиты (1 год)


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 Гермиона, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 13:16   №157  
-
0 : 1
+
Grig
А я, темная, вообще считала, что каждый сезон - новая модификация гриппа (т.е. осенью - одна, весной - другая *DONT_KNOW* )

Около 20 лет назад, будучи молодой-холостой, поставила прививку от гриппа. Болела жутко. Причем реально болела - с инфекционистом, анализами и подтверждением диагноза грипп. Моим коллегам повезло меньше - многие просто ходили на работу с соплями и температурой... Второй раз поставила эксперимент с вакциной другого производителя - результат почти тот же, кроме проб и диагноза - этим уже никто не заморачивался, поставили ОРВИ и просто дали больничный.
С тех пор больше ерундой не маюсь - ни себе, ни детям прививки от гриппа не ставлю.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 13:22   №158  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:18 окт 2013, 07:38 №^
Давайте проведем свой опрос. Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100%


так это же только по школьникам статистика.
я сначала в опросе проголосовала (мой ребенок не привит, в садике никто и не предлагал *DONT_KNOW* или мы в это время в отпуске были), потом твой пост прочла. выходит, вывод будет недостоверным.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователя
Сообщение18 окт 2013, 13:24   №159  
-
голос
+
Я работаю в поликлинике и не раз видела как старшая медсестра детской поликлиники бегает и ищет сотрудников чьи дети не привиты, чтобы оформить их как привытых в нашей поликлинике, и так делают во всех поликлиниках. План нада выполнять. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 13:25   №160  
-
голос
+
А у меня один - школьник, один - детсадовец. А я за двух проголосовала *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 13:33   №161  
-
голос
+
Юла
медработник обязана спрашивать фамилии детей, так-то это попахивает халатностью :D мне в школе самой поставили прививку от гриппа, хотя мне нельзя было ставить вообще никакие прививки в течение года после перенесенного заболевания, в итоге после прививки я лежала с гнойным отитом и гайморитом, плющило во страшному. теперь прививки я не ставлю вобще. тогда еще отказы так не писали все массово, когда мама пришла к кл.руководителю предупредить, чтоб месяц меня не ждали на уроки, тогда поднялся кипиш на всю школу. медсестра так и работает кстати :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 13:34   №162  
-
голос
+
Я работник школы и не привита, и ребенок, садовский не привит. И уже не будем. У меня ларингит, уже не успею поставить. Хотя и без прививок грипп не хватаю, мой бич это ларингиты и ангины. А у дочки не понятные сопли по утрам, не хочу рисковать.
Знаю что у нас в школе прививали всех поголовно у кого горло не красное. Ну уж не сто, а 90% точно привиты

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 13:40   №163  
-
голос
+
UsolcevaEl писал(а):
Знаю что у нас в школе прививали всех поголовно у кого горло не красное.

Без согласия родителей? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 14:14   №164  
-
голос
+
Grig

Думаю что вряд ли без согласия родителей. Моя пару недель назад приносила из школы бумагу, чтобы я написала согласие или отказ. Мы отказались. У дочи потом спросила многие ли поставили. Говорит многие.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 14:27   №165  
-
голос
+
Памела Андерсен
просто написано
Цитата:
прививали всех поголовно
вот я и спросила.
В Сургуте, знаю ,что только с согласия, сама писала отказ. Но автор живет в Тюмени...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 16  [ Сообщений: 234 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 03:35  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино