Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 16  [ Сообщений: 234 ] 


Почти 100% сургутских детей привили от гриппа????? (Сколько у вас детей, столько и ответов)

Мой 1 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
8%  8%  [ 30 ]

Мой 2 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
2%  2%  [ 8 ]

Мой 3 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 1 ]

Мой 4 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 0 ]

Мой 1 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
49%  49%  [ 184 ]

Мой 2 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
34%  34%  [ 128 ]

Мой 3 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
5%  5%  [ 20 ]

Мой 4 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 373
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 06:38   №^  
-
0 : 1
+
Почти 100% сургутских детей привили от гриппа. Такую статистику озвучивают врачи Центра медицинской профилактики. Медики довольны итогами кампании среди школьников. Но вот что касается взрослого населения, то сейчас привито только 14%.
http://detkino.ru/node/8024

Давайте проведем свой опрос. Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100% ;D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 3 Usla, Малява, Мечта Поэта
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 10:23   №126  
-
2 : 3
+
Kosha писал(а):
источник:18 сен 2012, 10:35 №99
чел в сургуте заболел грипом возможно только отправив анализы на исследование в ханты. Это делают? Не фига.. Какие именно вирусы прийдут совершенно неизвестно.

зачем вы пишите то чего не знаете? эти исследования проводятся, каждая поликлиника согласно графика ежемесячно отправляет в Ханты пробы на исследование в определенном утвержденном количестве и в часть проб грипп выявляется.
в семье прививки мы не ставим, но в том году когда жутко с осложнениями переболели всей семьей то божилась что в этом году поставлю :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 10:41   №127  
-
2 : 1
+
oksana писал(а):
источник: 18.10.2013 12:04
Лакомка писал(а):
источник:18 окт 2013, 10:44 №124
Не болела практически.

чем? гриппом? Так и я не болела, хотя и не ставила прививки *DONT_KNOW*


Я все понимаю, что прививка от гриппа, а не от других простудных заболеваний. Я, наверное, так свято в нее поверила, что и ОРВИ, ангины и прочие зимние болячки прошли стороной.

А если серьезно ,то где гарантия, что диагноз ОРВИ поставлен верно? Никто даже кровь не назначает сдать при обращении в больницу. Я вот как размышляю - ОРВИ, вирусная инфекция. Так почему же в большинстве наших случаев противовирусные не помогали? Бывает несколько дней лечишь ребенка ими, а эффекта нет. Температура не падает. Другие симптомы не пропадают. Улучшение только после антибиотика наступает? Что это за ОРВИ? Может это и есть грипп, который просто нам не ставят наши врачи? Так как много мер, писанины и прочей волокиты хотят избежать? Так же есть пример - мой племянник. После ОРВИ в реанимации с мастоидитом лежал...Неужели ОРВИ дает такие сильные осложнения?...Рассуждать и спорить можно долго на эту тему. У всех свои доводы. Но мы с сестрой в этом году решились на вакцинацию. Сестра, кстати, сама врач.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 10:52   №128  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
источник:18 окт 2013, 10:41 №127
А если серьезно ,то где гарантия, что диагноз ОРВИ поставлен верно? Никто даже кровь не назначает сдать при обращении в больницу. Я вот как размышляю - ОРВИ, вирусная инфекция. Так почему же в большинстве наших случаев противовирусные не помогали? Бывает несколько дней лечишь ребенка ими, а эффекта нет. Температура не падает. Другие симптомы не пропадают. Улучшение только после антибиотика наступает? Что это за ОРВИ? Может это и есть грипп, который просто нам не ставят наши врачи?

Грипп и ОРВИ являются малоприятными, но наиболее распространёнными спутниками межсезонья, именно поэтому они коварно настигают более 90% населения нашей планеты. Оба эти заболевания относятся к группе ОРЗ (острых респираторных заболеваний), а точнее говоря к группе вирусных инфекций. Наиболее распространёнными представителями ОРВИ являются грипп, парагрипп, респираторно-синцитиальное заболевание, аденовирусная и риновирусная инфекция. В традиционной медицине грипп и его разновидности принято выделять из всех вирусных инфекций
Источник: http://thedifference.ru/otlichie-grippa-ot-orvi/

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 11:00   №129  
-
0 : 2
+
Лакомка писал(а):
источник:18 окт 2013, 10:41 №127
Я вот как размышляю - ОРВИ, вирусная инфекция. Так почему же в большинстве наших случаев противовирусные не помогали? Бывает несколько дней лечишь ребенка ими, а эффекта нет. Температура не падает.

В очередной раз убеждаюсь в правильности выводов врачей с Русмедсервера, которые говорят, что противовирусные препараты - это фуфел, который впаривается только на территории России и СНГ. Если бы изобрели реальный противовирусный препарат, то изобретатель уже бы давно получил Нобелевскую премию.
Вот поэтому вам и не помогали противовирусные, имхо. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 11:05   №130  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник:18 окт 2013, 10:52 №128
Наиболее распространёнными представителями ОРВИ являются грипп, парагрипп, респираторно-синцитиальное заболевание, аденовирусная и риновирусная инфекция.


Ну вот теперь вообще все сомнения развеялись мои. Значит я второй год правильно делаю, что вакцинируюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 11:07   №131  
-
3 : 0
+
Campari писал(а):
источник: 18.10.2013 13:00
Лакомка писал(а):
источник:18 окт 2013, 10:41 №127
Я вот как размышляю - ОРВИ, вирусная инфекция. Так почему же в большинстве наших случаев противовирусные не помогали? Бывает несколько дней лечишь ребенка ими, а эффекта нет. Температура не падает.

В очередной раз убеждаюсь в правильности выводов врачей с Русмедсервера, которые говорят, что противовирусные препараты - это фуфел, который впаривается только на территории России и СНГ. Если бы изобрели реальный противовирусный препарат, то изобретатель уже бы давно получил Нобелевскую премию.
Вот поэтому вам и не помогали противовирусные, имхо. *DONT_KNOW*


А в это я не верю :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 11:11   №132  
-
0 : 2
+
Лакомка писал(а):
источник:18 окт 2013, 11:05 №130
Ну вот теперь вообще все сомнения развеялись мои. Значит я второй год правильно делаю, что вакцинируюсь.

Оля вы должны иметь ввиду, что вакцина защищает только от определенного вида гриппа А или Б или от обоих вместе, НО Наиболее распространёнными представителями ОРВИ являются грипп, парагрипп, респираторно-синцитиальное заболевание, аденовирусная и риновирусная инфекция и кстати наравне с выделенными штаммами гриппа выделяется парагрипп и аденовирусная инфекция
Так что ешь те чеснок, закаляйтесь, стимулируйте иммунитет вам как учителю с большим контактным кругом это просто необходимо!


Последний раз редактировалось Макитра 18 окт 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 11:14   №133  
-
0 : 1
+
Поставили мне прививку в школе от гриппа. На след жедень заболела сильно, осложнения капец были. Было это 15 лет назад. Но с тех пор не ставила больше . Болела редко, не гриппом. Стала чаще болеть после родов, помогает антибиотик-т.к. Быстро развивается бактериальные осложнения.
На своем опыте в эффективность прививки от гриппа не верю и не ставлю.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 11:30   №134  
-
голос
+
Макитра
*OK*

Сообщение18 окт 2013, 11:32   №135  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник:18 окт 2013, 11:23 №126
зачем вы пишите то чего не знаете? эти исследования проводятся, каждая поликлиника согласно графика ежемесячно отправляет в Ханты пробы на исследование в определенном утвержденном количестве и в часть проб грипп выявляется.

Ну раз уж вы все знаете, то напишите это "определенное кол-во" :-) , в частности очень интересует соотношение : заболевшие орви-"определенное кол во" исследуемых - подтвержденный грипп.
Кстати, интересно стало, а вакцинация населения города проводится вакциной одного типа (те, проведено "исследование определенного кол ва", выявлен конкретный штамм вируса, типичный для региона, на след год закуплена вакцина от него, как от, вероятно, возможного) или .. Ну кто из фармацевтов предложил более выгодные условия заведению здравоохранения, того и тапки? :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 18 окт 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 11:36   №136  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:18 окт 2013, 11:32 №135
Ну раз уж вы все знаете, то напишите это "определенное кол-во" , в частности очень интересует соотношение : заболевшие орви-"определенное кол во" исследуемых - подтвержденный грипп.

этот вопрос задайте в эпидотдел Центра гигиены и эпидемиологии, они ежегодно проводят данные мероприятия *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 11:40   №137  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник:18 окт 2013, 11:23 №126
каждая поликлиника согласно графика ежемесячно отправляет в Ханты пробы на исследование

хде они берут эти пробы? и пробы чего? *SCRATCH*
ни разу не видела, чтоб с ОРВИ отправляли на какие то пробы fingal нам и анализ крови то ни разу не выписывали при обращении по подобным заболеваниям, даже когда я была уверена, что у детей грипп на 99%

Сообщение18 окт 2013, 11:42   №138  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник:18 окт 2013, 12:36 №136
этот вопрос задайте в эпидотдел Центра гигиены и эпидемиологии, они ежегодно проводят данные мероприятия

Меня вполне удовлетворит и ваш ответ )).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 11:43   №139  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:18 окт 2013, 11:40 №137
хде они берут эти пробы? и пробы чего?
ни разу не видела, чтоб с ОРВИ отправляли на какие то пробы нам и анализ крови то ни разу не выписывали при обращении по подобным заболеваниям, даже когда я была уверена, что у детей грипп на 99%

я не скажу сколько сейчас, но года 2 назад в месяц на 1 поликлинику выделялось около 5-15 проб, поэтому не мудрено что вам не назначали ;) НО исследования проводятся *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 11:44   №140  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:18 окт 2013, 11:42 №138
Меня вполне удовлетворит и ваш ответ )).

зачем устраивать демагогию, в данный момент я не компетентна по вопросам количества ;D а говорить то что не знаю не буду

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 16  [ Сообщений: 234 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 15:48  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино