Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2013, 11:09   №426  
-
0 : 2
+
Лисёнок писал(а):
источник: 30.06.2013 0:28
YogIk
посмотрите вот здесь об опыте родителей в этом непростом выборе
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=16 ... 8&start=15
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=165&t=1589
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=6& ... B8#p749351

Я почитала уже немного, так сразу захотелось стать многодетной матерью :D Опасения мои немного развеялись. До садика нам эти болезни точно не грозят, а в саду.. ну что ж, если иммунитет моего ребёночка окажется слабым, то он и от прививки умереть может. Шансы встретить все эти болячки естественным путём значительно меньше, нежели я буду вкалывать ему эту гадость ещё и пачками. Да и опаздали мы уже с ними. Всё, до 3-х лет они точно уже не нужны.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июн 2013, 12:05   №427  
-
3 : 5
+
YogIk писал(а):
Шансы встретить все эти болячки естественным путём значительно меньше, нежели я буду вкалывать ему эту гадость ещё и пачками.


Конечно меньше, остальные же люди в большинстве своем привиты. Вам не грозят болячки, только вы отдавайте пжлста себе отчет, что это происходит за счет других.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота


За это сообщение автора Geren поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение30 июн 2013, 12:49   №428  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник:30 июн 2013, 13:05 №427
что это происходит за счет других.

ой да ладно вам,все мы в детстве поголовно привитые,уж не за счет ваших детей,а за счет предыдущих поколений...а "загружать "живой и неживой вакциной (и лично вам неизвестного производителя и условий хранения) иммунную систему новорожденного ребенка дело на совести ,ответственности родителя и вашего педиатра с "медицинским образованием".


За это сообщение автора НАТЭЛЬКА поблагодарил: Schopogolka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2013, 20:45   №429  
-
голос
+
Привет всем, кто не прививает своих детей. У меня вопрос про поездки, куда либо, с какого возраста начали вывозить? С какими неприятностями по вопросу прививок столкнулись? Очень жду ваших ответов :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2013, 21:12   №430  
-
голос
+
she__
Ездили с возраста до года.
she__ писал(а):
источник:21 июл 2013, 21:45 №429
С какими неприятностями по вопросу прививок столкнулись?

Ни с какими.
Про заграницу не могу сказать - не ездили. Слышала, что в некоторых странах въезд только с определёнными прививками.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2013, 00:01   №431  
-
голос
+
she__
мы ездили в Турцию, Египет, Тайланд - никаких проблем не возникло. На наше море ездили в 9 месяцев, а за границу в первый раз в 1 г. 5 мес. По поводу прививок, то нигде они не требовались.


За это сообщение автора melon поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2013, 10:07   №432  
-
голос
+
Мы были в Италии в 9 месяцев. Из прививок ставила только БЦЖ в 5 дней. Ездили на 23 дня с тем чтобы акклиматизироваться нормально. Все прошло хорошо. С поездки прошло 2 недели. Ничем не заболели :) Детей не прививаю после осложнения АКДС у старшей дочери.


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: she__
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2013, 10:35   №433  
-
0 : 4
+
НАТЭЛЬКА

Наташенька, если уважаемая Г.П. Червонская - православный и верующий человек, удивительно, как она не знакома с мнением Православной Церкви по этому вопросу! Ну вот хотя бы:

http://www.pravoslavie.ru/news/44813.htm

http://www.pravoslavie.ru/guest/28339.htm

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/38736.htm

Ведь так можно дойти до абсурда - давайте рожать дома и полагаться на волю Господа, давайте не будем делать операции больным детям и положимся на волю Господа... Многие ли так смогут?
Мне лично ее позиция не близка, но это ИМХО.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 3 Plushka, ГРУША, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2013, 22:00   №434  
-
0 : 11
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник: 30.06.2013 1:10
мы прививались 2 раза акдс,прежде чем я сказала -всё.Со вторым ребенком.последняя вакцина была в конце июля прошлого года.С тех пор мы болели 4 раза:ротовирус-1 раз,в легкой форме,сальмонелез-1 раз-тоже легко,без температур,стационаров...и пр.,кашель ,сопли-недолго и несильно.и флюс у нас был-вырвали зуб.В эту эпедемию зимой не болели.,а еще..у нас атопический дерматит...поэтому что иммунитет прям у нас сильно хороший-не совру.

Наташа, ты серьезно? Ты действительно это связываешь с прививками? Я тебе расскажу обратное. У меня ребенок, которому я ставлю ВСЕ прививки, за 4,5 года у нас ни разу не было температуры (может пару раз 37,2) у нас ОРЗ просто в легчайшей незаметной форме, даже без кашля. А про ротовирус и сальмонелез я вообще молчу, такого нет и подавно %) И я это абсолютно не связываю с привиками. Каким образом ты это связала я не пойму %)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение23 июл 2013, 11:09   №435  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 29.06.2013 23:30
Здраствуйте, уважаемые форумчане :-) У меня ситуация такая, что я еще не совсем определилась, ставить ли своему ребёнку прививки или нет. Ребёнок у меня недоношенный, поэтому к 3 группе здоровья относимся. Наш педиатр настоял только на БЦЖ, с остальными просил писать отказные до 1,5 лет. Сейчас он говорит, что ставить уже можно. Просил обдумать всё это, обговорить с родственниками. У меня все друзья подруги и родственники ставили или собираются своим детям прививки. Я к вам сюда залезла, так сказать посмотреть на другую сторону медали. Есть несколько вопросов, которые меня интересуют (заранее благодарю за ответы *rom* )
1. Как принимают в детский садик без прививок?
2. Мне говорили, что если в садике карантин, то привитые продолжают ходить, а непривитых домой отправляют, пока карантин не кончится. Правда ли это? Если да, то как вы поступали в данном случае?
3. Не сожалеет ли кто из вас, что не ставили в свое время прививки детям?

1. У меня дети без проблем посещают детский сад, мы отказники. Как-то пытались отстранить от сада, но звонок в ДДУ решил всё.
2. Я двум старшим детям ставила прививки, до того момента, пока в 1,2 г. средний не получил осложнение от АКДС. И потом я очень жалела, что ставила их.
Младшему мы ничего не ставим, и страшим тоже больше не ставили.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: YogIk
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение30 июл 2013, 01:11   №436  
-
голос
+
[
Настёна писал(а):
источник:22 июл 2013, 23:00 №434
А про ротовирус и сальмонелез я вообще молчу, такого нет и подавно %) И я это абсолютно не связываю с привиками. Каким образом ты это связала я не пойму %)


У нас был первый ротовирус и стоматит-ребенок буквально еле дышал у меня на руках.Мы очень болели.Это было в период когда прививки я ставила ей.А с тех пор ,что отказалась-она стала много крепче и болеет в легкой форме.Вот так я связываю.Вторжение в организм ребенка 20-тью прививками на пером году жизни калечит иммунную систему.
Настёна писал(а):
источник:22 июл 2013, 23:00 №434
Наташа, ты серьезно?

да,конечно.Только сказать что я ярый противник любой прививки-не могу.Но из тех что предлагают нужную для своих детей пока не вижу.
Настёна писал(а):
источник:22 июл 2013, 23:00 №434
за 4,5 года у нас ни разу не было температуры

это хорошо конечно,но это так же не часто ,как и осложнения поствакциональные.
Нам в этом плане совсем не" повезло."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2013, 07:06   №437  
-
голос
+
Цитата:
НАТЭЛЬКА
Вторжение в организм ребенка 20-тью прививками на первом году жизни калечит иммунную систему

Наташ, это с одной стороны, спорный фактор, (хотя все может быть - кто проверял-то?), но с другой - я тоже не ставила моим детям прививки до года (только Тане БЦЖ). Потому что нет у меня большого доверия к тому, как проводится, чем проводится, в каких условиях... Я считаю, что первый год жизни ребенок должен развиваться с минимальными внешними воздействиями, да и при ГВ риск заболеть значительно меньше. После года - да (и это строго индивидуально, с предварительной подготовкой и т.п. и т.д.), но это уже в другую темку ;)

Аватара пользователя
Новое сообщение30 июл 2013, 08:12   №438  
-
голос
+
В 2007 году у знакомых умерла девочка (4,5 мес.) на след. день после того, как поставили вторую прививку АКДС :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2013, 11:38   №439  
-
голос
+
ТайнаЯ #3479
от чего? в смысле, какая была причина смерти?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 июл 2013, 13:15   №440  
-
0 : 3
+
я вот этого не понимаю, написать под тайной и свалить. В чем причина то была?


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 3 fantagiro, Usla, Малява
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 08:45  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино