Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 ноя 2010, 13:17   №46  
-
голос
+
Иришечка
нет, я ж старая уже :D, в те времена от краснухи и кори не прививали вроде, а все от чего прививали стоит *OK*

Сообщение03 ноя 2010, 16:51   №47  
-
голос
+
Ой, девочки, я просто в шоке. Отказываемся от прививок с роддома, пишем отказы, чуть-чуть пытались наседать конечно- в сад не возьмут и пр., я даже не спорила, хотя знаю, что это не так, говорю им- ну не возьмут, ну и х.р с ним
у нас с 2 месяцев сильный диатез, непонятно на что, стала сидеть уже на хлебе и воде, а они только руками разводят- мы уже не знаем как вас лечить *DONT_KNOW* , в общем в 10 месяцев бросила кормить, т.к. уже сама по стеночке стала ходить :-( :'(
сама везде искала инфу, в результате стала выбивать анализ на дисбактериоз, сделали- подждтвердился, да еще ко всем прелестям у нас золотистый стафилокок
а тут как раз по тв передачала была и говорили, что все наши диагнозы это причина для медотвода
приходим мы значит на плановвый осмотр и я ей говорю- а почему это я пишу добровольные отказы, если у нас все основания для медотвода, она глазами хлопает- ьтак у вас до декабря отказ, я - ну да, так а потом вы нам медотвод сделаете? она - нет, добровольный напишите, какая вам разница, я - вам может и нет, а мне разница есть
она- вы ничего не понимаете и пытаетесь еще что-то об этом рассуждать, такие сейчас мамашки все умные пошли, вон в америке всем ставят и отказаться нельзя
я - да мне без разницы, что у них, вы понимаете, что вы мне все это время предлагали прививки и говорили, что у нас нет никаких противопоказаний, а если бы мы поставили, чтло могла произхойти с ребенком?! 8(
она - зачем сейчас об этом рассуждать, не поставили же, значит у вас тогда не было диатеза
я - да загляните в карточку, он у нас почти с рождения
она- короче, зачем вы со мной спорите, что любите ругаться, нам с вами еще долго общаться, поэтому вам надо с нами дружить

Сообщение03 ноя 2010, 16:55   №48  
-
голос
+
Я против прививок и в любом случае не стала бы их ставить, даже будь ребенок здоров, но последнее время часто слышу, что предлагают и агитируют на прививки даже деток с простудой и прочими болезнями и говорят ничего страшного
Наша все пыталась меня убедить, что она мне привики не предлагала, потом доказывала, что раньше мы были здоровы, потом сказала, что занчит у нас лучше состояние было, хотя в тот момент когда я писала отказ, у ребенка все тело было как ошпаренное

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 ноя 2010, 18:36   №49  
-
0 : 1
+
Матильда
Да у моего старшего тоже живого места не было от этого диатеза, но это не было медотводом от прививок! Ставили, пока я не написала отказ. И долго потом наседали, домой ко мне инфекциониста гоняли ,который хотел поговорить с моим мужем "как мужчина с мужчиной". А мужчины днём на работе...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 ноя 2010, 18:40   №50  
-
голос
+
Лисёнок
У тебя Саша до сих пор проблемный по коже, неужели наседают даже на родителей таких деток? Я была уверена, что выраженный аллергический дерматит является противопоказанием для вакцинации 8(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Сообщение03 ноя 2010, 20:50   №51  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Лисёнок
[/b] аллергический дерматит является противопоказанием для вакцинации 8(

у нас атопический дерматит и раньше был дисбактериоз.нам ни кто не говорил про мед отвод у нас все прививки.единственное я всегда пишу отказ от прививки гриппа.вообще я против прививок.но с другой стороны страшно если ребенок чем то опасным заразится.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 ноя 2010, 21:18   №52  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
ЛисёнокУ тебя Саша до сих пор проблемный по коже, неужели наседают даже на родителей таких деток? Я была уверена, что выраженный аллергический дерматит является противопоказанием для вакцинации

Я до сих пор пишу отказы, не наседают уже, но и не предлагают других вариантов. А поначалу в возрасте до года осматривали и говорили ,что "это ничего, к году пройдёт" и "дерматит сейчас не является противопоказанием".

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2010, 14:57   №53  
-
голос
+
я тоже против прививок. Отказ правда пока не писала. Мне и не предложили. А точнее так:
Сегодня пошли на плановый прием к педиатру. Взвешали Аришу, измеряли рост. Спрашивают, есть ли у меня от температуры дома какие-нибудь лекарства. Я говорю что нет. Мне дают список, какие можно там препараты для детей. Я удивилась, говорю что у нас ведь нет температуры, жара, зачем это. Медсестра говорит "будет, вам же щас прививку сделают". Я удивилась. Дело в том что нам невролог поставил диагноз поражение ЦНС и отправили на нейросонографию, но пока мы еще не прошли ее, т.к. врач болеет.
Ну и я объясняю, что я не буду ставить прививки, по крайней мере пока не сделаю узи мозга. Медсестра ваще убила "А причем тут узи, это к прививках не имеет отношения". Я в шоке вобще. Ладно, может поражение ЦНС не имеет отношение к прививкам, но хотя бы анализ крови можно сделать? Или температуру измерить? Или у нас простого взвешивания ребенка достаточно чтоб отправить на прививки? *DONT_KNOW*
в общем я отказалась делать. Они говорят приходите тогда в четверг, сделаете от полиомиелита, только кровь сдайте сходите. Какие то бумаги сунули, чтоб дома заполнила. Я еще и не смотрела даже, видимо согласие на прививки.
Дак вот девочки, куда мне идти отказ то писать? Ниче не предложили мне..
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2010, 15:08   №54  
-
голос
+
Малява
Отказ пишется у педиатра. Приходите и говорите - я хочу написать токаз от прививок. Дают специальный бланк, или просто на листочке, если нет бланка.
Но если хотите отказаться временно, до обследования, то ничего писать не надо, как мне рассказывали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2010, 15:12   №55  
-
голос
+
Малява писал(а):
Они говорят приходите тогда в четверг, сделаете от полиомиелита, только кровь сдайте сходите.

Нам тоже сказали чт. приходить от полио ставить. Только еще к ОАК добавили направление на ОАМ.
Я отказывалась от прививок у педиатра, она же мне и бумажку давала на отказ. Требуй у неё

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2010, 15:22   №56  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Малява
Но если хотите отказаться временно, до обследования, то ничего писать не надо, как мне рассказывали.

Да я хотела совсем отказаться. Кроме полиомиелита, я еще не уверена, раздумываю.

Цитата:
Нам тоже сказали чт. приходить от полио ставить. Только еще к ОАК добавили направление на ОАМ.
Я отказывалась от прививок у педиатра, она же мне и бумажку давала на отказ. Требуй у неё

да и ОАМ тоже дали направление. Но все равно, хоть бы спросили а была ли температура у ребенка. Вобще ничем не поинтересовались. Только спросили, кормлю ли грудью. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2010, 17:57   №57  
-
голос
+
Малява
Перед тем, как писать отказ сами внимательно изучите противопоказания для вас, поражение ЦНС бывает разное, и существуют совершенно официальные списки противопоказаний при вакцинации при различных заболеваниях. Возьмите Котока или Червонскую или Интернет, найдите эти списки, и если у вас действительно есть подтвержденные документами противопоказания, вам это будет дополнительная поддержка. А так это только слова, хотя, по мне так любое поражение ЦНС - это сразу красный свет любой привике. А на приеме попробуйте попросить документальное подтверждение того, что с вашим диагнозом можно ставить любые привики. Настаивайте на этом - я, мол, считаю, что нельзя нам привики, докажите, что можно - не на словах, а на бумаге, тогда я подумаю...
Девочки, хватит нам быть лохами, это ведь здоровье наших детей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2010, 18:41   №58  
-
голос
+
telemjievs
дак вот я и удивляюсь, почему они так спокойно отправляют на прививки. Я конечно надеюсь что нет у нас никкого поражения, но ведь надо обследовать сначала, проверить.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2010, 21:26   №59  
-
голос
+
Мы тоже сегодня были у педиатра, спросили как обычно про прививки, я сказала, что ставить не будем. Педиатр-ну хоть какую-нить поставьте, хотя бы от полиомиелита. Я насчет отказа от нее тоже сомневалась, в итоге поставили. На все остальное написала отказ, прям там, в кабинете у врача.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2010, 22:45   №60  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
Педиатр-ну хоть какую-нить поставьте,

:D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 14:05  27 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино