Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 16  [ Сообщений: 234 ] 


Почти 100% сургутских детей привили от гриппа????? (Сколько у вас детей, столько и ответов)

Мой 1 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
8%  8%  [ 30 ]

Мой 2 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
2%  2%  [ 8 ]

Мой 3 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 1 ]

Мой 4 ребенок привился от гриппа осенью 2013 года
0%  0%  [ 0 ]

Мой 1 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
49%  49%  [ 184 ]

Мой 2 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
34%  34%  [ 128 ]

Мой 3 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
5%  5%  [ 20 ]

Мой 4 ребенок не привился от гриппа осенью 2013 года
1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 373
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 06:38   №^  
-
0 : 1
+
Почти 100% сургутских детей привили от гриппа. Такую статистику озвучивают врачи Центра медицинской профилактики. Медики довольны итогами кампании среди школьников. Но вот что касается взрослого населения, то сейчас привито только 14%.
http://detkino.ru/node/8024

Давайте проведем свой опрос. Что-то не верится, что привили ПОЧТИ 100% ;D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 3 Usla, Малява, Мечта Поэта
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2009, 13:49   №31  
-
голос
+
Katet
Прививка от гриппа - эффект 50 на 50. Объясню почему. Грипп мутирует каждый сезон. А состав прививки утверждают, исходя из исследований предшествующей инфекции. И не факт что прививка (прошлого сезона) поможет в этом. А фактически прививка - это внесение вируса в организм, только в малых дозах. Получается вы ставите прививку и вносите вирус в организм, не факт что в этом сезоне он спасет, НО фактически вирус уже есть и неизвестно проидет он благоприятно, или с осложнениями.
Не знаю понятно объяснила или нет. У меня мама медик. Она от гриппа не ставит привики никогда, и очень много знает об осложнениях после прививок. Лучше профилактику проводить и поменьше быть в общественных местах в период эпидемии.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2009, 20:47   №32  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
в какой-то мере эффектом относительно невысокой заболеваемости инфекциями невакцинированные обязаны тем, кто "сдуру" (мнение особо рьяных противников прививок) делает себе и своим детям эти "ядовитые" прививки.

На мой взгляд, это не относится к прививке от гриппа. Для меня она так и осталась самой загадочной прививкой, гаданием на кофейной гуще, угадали штамм или попали пальцем в небо. В ней меня очень настораживает:
1) неоднозначное отношение самих врачей (польза других прививок под сомнение не ставится);
2) критика российской вакцины Гриппол, что она сделана не по рекомендациям ВОЗ 0_ ;
3) я так и не увидела официальных отчетов о ее эффективности. Вот если бы мне ставили диагноз "грипп" не на глазок, а по анализу крови, в котором были бы найдены антитела к конкретному штамму гриппа (я готова оплатить этот анализ) и именно этот штамм был в вакцине, то вопросов не было бы.
А так - больше вопросов, чем ответов *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2009, 20:51   №33  
-
голос
+
Campari, я не имела ввиду прививку от гриппа, а подразумевала прививки по календарю.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2009, 21:47   №34  
-
голос
+
Neo086
Я поняла. Просто как раз хотела высказаться именно о гриппе, что странная какая-то прививка. Масса привитых людей/детей не снижают уровень сезонной заболеваемости. *DONT_KNOW* (в отличие от календарных прививок).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2009, 22:37   №35  
-
голос
+
Campari
Цитата:
На мой взгляд, это не относится к прививке от гриппа. Для меня она так и осталась самой загадочной прививкой, гаданием на кофейной гуще, угадали штамм или попали пальцем в небо.

Ребёнок рассказал про прошлую вакцинацию от гриппа, ему мы не ставили:"Поставили всему классу прививки, на следующий день полкласса не пришло".
0_
Вот по остальным не ставившим прививку эту не знаю информации, к сожалению. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2009, 22:40   №36  
-
голос
+
Цитата:
А меня в этой прививке смущает тот факт, что за всю мою сознательную жизнь ни одному из моих близких ни разу не поставили диагноз грипп. Торлько ОРВИ.

:D Я сама себе ставила диагноз грипп. Первый раз им заболела, когда в декретном отпуске первом была. Болела ужасно, это очень отличается от ОРВИ.
Встать с кровати реально трудно, температура шпарит несколько дней, голова болит, суставы выворачивает, сердце колотится с перебоями какими-то, всё, на что хватает сил - лежать и смотреть в потолок.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2009, 22:49   №37  
-
голос
+
Katet
А так и есть, в прошлом сезоне у подруги ребенок заболел: участковая при осмотре, шопотом: это у вас грипп, но в карту запишем ОРВИ 0_
Видимо боятся портить статистику *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2010, 14:13   №38  
-
голос
+
Цитата:
ПАСЕ обвинила ВОЗ в раздувании паники вокруг "свиного гриппа"

Пандемии свиного гриппа (AH1N1) не было. С таким заявлением, основанным на независимых исследованиях, выступили представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), передает радиостанция "Свобода".

Согласно докладу ПАСЕ, число подтверждённых жертв AH1N1 по всему миру оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа. По мнению экспертов, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) необоснованно раздувала панику вокруг гриппа AH1N1. В итоге вызванная ВОЗ паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов. Миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия на самом деле имела ограниченный масштаб.

В докладе ПАСЕ содержится прямое подозрение в подкупе экспертов ВОЗ производителями вакцины. В конце июня на сессии Парламентской ассамблеи документ обсудят 47 делегаций стран-участниц Совета Европы.

Напомним, осенью 2009г. ВОЗ объявила всемирную пандемию гриппа AH1N1. Решение ВОЗ объявить пандемию вызвало панику во всем мире. Правительства многих стран выделили на закупку препаратов от "свиного гриппа" миллиарды евро.

*meowth*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2010, 14:55   №39  
-
голос
+
Не может быть..ВОЗ же не может ошибаться, их рекомендации же наше все..как теперь жить)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2010, 23:05   №40  
-
голос
+
Я своим деткам все прививки, какие по плану, поставила. Единственная прививка от которой отказываюсь, это прививка от гриппа. Каюсь никогда не задумывалась о том что это вредно, считала что так и должно быть. Да честно говоря и до сих пор не вижу в этом никакого вреда. Моим детка эти прививки не навредили ттт.
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!


Последний раз редактировалось Альбия 17 окт 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2010, 23:31   №41  
-
голос
+
Альбия писал(а):
Моим детка эти прививки не навредили ттт

Дай Бог, чтоб не навредили! Но об истинных последствиях прививания малышей ещё будет очень и очень много сказано, рассекречено и озвучено во всеуслышанье.
Спасибо, что уже по многим российским каналам начали озвучивать истинную информацию и предупреждения!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 окт 2010, 23:38   №42  
-
голос
+
хорошая писал(а):
вакцины от гриппа производятся и закупаются не абы как, а в соответствии с рекомендациями ВОЗ и др. организаций здравоохранения

Ну вот это уж точно полнейшая ерунда!!! что изучается и производится в виду интересов пациентов! уже давно прошло это время, когда ваши интересы кого бы то ни было интересовали. Это ДЕНЬГИ!!! огромные ДЕНЬГИ!!! Вспомнить только эту Дибильную вакцину против свиного гриппа!!! сколько денег было отмыто "блигодаря" этой вакцине. и мировой скандал, который разразился недавно как раз-таки и касается "добропорядочной" организации ВОЗ! (доказано, что вся эта шумиха вокруг несуществующего гриппа была целенаправленно внедрена в массы РУКОВОДИТЕЛЯМИ этой организации!) а вы говорите заботятся о НАС! :no: То же самое и с вакциной от гриппа! в точности!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2010, 01:18   №43  
-
голос
+
Сургутянка писал(а):
хорошая писал(а):
вакцины от гриппа производятся и закупаются не абы как, а в соответствии с рекомендациями ВОЗ и др. организаций здравоохранения

Ну вот это уж точно полнейшая ерунда!!! что изучается и производится в виду интересов пациентов! уже давно прошло это время, когда ваши интересы кого бы то ни было интересовали. Это ДЕНЬГИ!!! огромные ДЕНЬГИ!!! Вспомнить только эту Дибильную вакцину против свиного гриппа!!! сколько денег было отмыто "блигодаря" этой вакцине. и мировой скандал, который разразился недавно как раз-таки и касается "добропорядочной" организации ВОЗ! (доказано, что вся эта шумиха вокруг несуществующего гриппа была целенаправленно внедрена в массы РУКОВОДИТЕЛЯМИ этой организации!) а вы говорите заботятся о НАС! :no: То же самое и с вакциной от гриппа! в точности!

*viannen4*
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2010, 08:50   №44  
-
голос
+
С этими ругачками совсем забыла написать-
Может, мы, конечно, наблюдаемся у какого-то необычного педиатра, но именно он посоветовал нам не ставить грипп, а рекомендовал защищаться народными средствами. перед каждой пививкой он нас внимательно осматривает и может запретиь ставить прививку, если у него сомнения в здоровье ребенка. В процедурном кабинтете медсестра всегда сначала рассказывает о возможных последствиях и просит не уходить сразу после, во избежание этих самых последствий. Поэтому я доверяю этим людям.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 окт 2010, 09:49   №45  
-
голос
+
В садике собирают подписи ЗА и ПРОТИВ прививки от гриппа,все чинно- списочек+аннотация вакцины (грипол,вроде),родители ставят подпись без всяких объяснений кому либо и никто их не "допрашивает"...сегодня посмотрела список,только 5 подписей ЗА,не знаю чего все так жалуются на "какое-то гонение на непрививающихся"

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 16  [ Сообщений: 234 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 16:32  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино