Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2012, 13:44   №26  
-
голос
+
2Татьяна6 писал(а):
источник: 9.08.2012 15:31
Девочки, подскажите как производится ревакцинация полиемилита если мы ставили Пентаксим? Так же капельки капают или нет?

Ревакцинация полиомиелита не требуется, если прививаться пентаксимом. Считайте, до 6 лет вы свободны *YAHOO* разве вам не объяснили и в прививочном паспорте не отметили?


Последний раз редактировалось Grig 09 авг 2012, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2012, 14:36   №27  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 9.08.2012 15:44
2Татьяна6 писал(а):
источник: 9.08.2012 15:31
Девочки, подскажите как производится ревакцинация полиемилита если мы ставили Пентаксим? Так же капельки капают или нет?

Ревакцинация полиомиелита не требуется, если прививаться пентаксимом. Считайте, до 6 лет вы свободны *YAHOO* разве вам не объяснили и в прививочном паспорте не отметили?

Мы три раза отставили только, потом медотвод был на полгода и сейчас надо акдс ревакцинацию ставить , медсестра всё названивала , что ревакцинацию капельки надо делать от полиемилита

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2012, 15:34   №28  
-
голос
+
2Татьяна6
А, ну тогда вам только одну ревакцинацию пентаксимом нужно сделать и все!!! Никаких капелек!!!


За это сообщение автора Grig поблагодарил: 2Татьяна6
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2012, 15:37   №29  
-
голос
+
Кстати о капельках. Это живая вакцина. Везде в мире она запрещена :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 12:53   №30  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 29.03.2012 20:17
Мы поставили вчера в Надже Пентаксим. Сегодня место укола покраснело и немного опухло и температура 37,2 . Звонила медсестра сказала помазать троксевазиновой мазью. Кто-нибудь с этим сталкивался




Было точно такое же после пентаксима - ничего страшного через пару дней прошло!
А вообще посоветовались с уважаемым педиатром в Сургуте и он сказал (цитирую): "...года три назад может бы сказал не ставить вам прививки, а сейчас в Сургуте не самая благоприятная обстановка, периодически бывают вспышки заболеваний (мы конечно о них не знаем) и поэтому сказал прививаться, только так как у нас ребенок с небольшими проблемами, то лучше ставить импортные прививки!
Но решать мамочки ВАМ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2012, 09:27   №31  
-
голос
+
Нам 1год 2мес, ещё без прививок, всё мед отвод был. щас надо начинать, хочется импортную, но насколько знаю в Надже их ставят вечером, начиталась про всякие реакции 0_ , аш страшно, вдруг реакция пойдёт, а дело ночь...... и подскажите какие анализы перед прививкой сдавать надо?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2012, 10:03   №32  
-
голос
+
Счастлива что МАМА писал(а):
источник: 18.09.2012 11:27
Нам 1год 2мес, ещё без прививок, всё мед отвод был. щас надо начинать, хочется импортную, но насколько знаю в Надже их ставят вечером, начиталась про всякие реакции 0_ , аш страшно, вдруг реакция пойдёт, а дело ночь...... и подскажите какие анализы перед прививкой сдавать надо?

Вот как неделю назад сделали последнюю прививку-ревакцинацию. Все прививки АКДС ставила только Пентаксим в Надже и никакой реакции никогда не было.Всегда сдавали перед каждой прививкой кровь и мочу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2012, 10:10   №33  
-
голос
+
Пентаксим вместе с гемофильной ставили

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 сен 2012, 22:01   №34  
-
0 : 1
+
Моему старшему ребенку 10 лет и ее я прививала обычными вакцинами в детской поликлинике. Никогда никаких реакций не было.
Сейчас перед вакцинацией второго ребенка задумалась и немного перестраховалась. С возрастном как- то страшновато становится. И Мы делаем прививки в Надже пентоксимом с гемофильной инфекцией. Сделали уже 2 прививки- обе перенес хорошо- без температуры, хотя наблюдаемся у невролога и периодически бывает аллергия. Правда перед 2-й прививкой принимали за 3 дня фенистил и после прививки тоже 3 дня. И в годик вместо обычных прививок в поликлинике собираюсь сделать приорикс в Надже (корь, краснуха, паротит)- будет вместо 2-х уколов один.
*OK* *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 сен 2012, 20:33   №35  
-
голос
+
Счастлива что МАМА писал(а):
источник: 18.09.2012 11:27
Нам 1год 2мес, ещё без прививок, всё мед отвод был. щас надо начинать, хочется импортную, но насколько знаю в Надже их ставят вечером, начиталась про всякие реакции 0_ , аш страшно, вдруг реакция пойдёт, а дело ночь...... и подскажите какие анализы перед прививкой сдавать надо?

Мы никакие анализы не сдавали. Только осмотр педиатра и все *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2012, 10:32   №36  
-
голос
+
Счастлива что МАМА писал(а):
источник:18 сен 2012, 09:27 №32
и подскажите какие анализы перед прививкой сдавать надо?


Это :
ОАМ и ОАК (общий анализ крови и мочи).+заключение педиатра по результатам этих анализов и осмотра ребенка.
Если делаете прививку не в пол-ке, вам карту выдают на руки и в ЭТОТ же день надо прививку поставить.
Мы неоднократно прививались в НАДЖЕ, все прошло хорошо *OK*, хотя ребенок с аллергией.


Последний раз редактировалось Мари 21 сен 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2012, 17:35   №37  
-
голос
+
Мари писал(а):
Если делаете прививку не в пол-ке, вам карту выдают на руки и в ЭТОТ же день надо прививку поставить.
Мы неоднократно прививались в НАДЖЕ, все прошло хорошо *OK*, хотя ребенок с аллергией.

Не знаю, как в других местах, но в Надже карта не нужна. Просто приезжаете, Пушкин осматривает ребенка, пишет заключение, и ставите прививку. Никаких анализов не сдавали, педиатра в п-ке не проходили и карту не брали. Только прививочный паспорт потом в п-ке надо показать, чтобы они у себя отметили и не доставали вас

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 сен 2012, 17:39   №38  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:21 сен 2012, 17:35 №38
но в Надже карта не нужна.


У нас спрашивали, м/сестра и анализы смотрела и заключение *OK*
Но мы к Пушкину не ходили,
просто пришли со всем готовым, оплатили в регистратуре и в процедурке м/сестра поставила.


Последний раз редактировалось Мари 21 сен 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 13:29   №39  
-
голос
+
Нам все 4 раза говорили, чтоб при себе была карта, а анализы мы всегда сдавали по моему требованию, чтоб я могла сама удостовериться, что всё ок. У моей старшей дочери, когда ей поставили первую прививку без анализов была реакция с температурой 42,4, откачали, спасибо врачам скорой помощи.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2012, 22:57   №40  
-
0 : 1
+
2Татьяна6 писал(а):
источник: 22.09.2012 15:29
Нам все 4 раза говорили, чтоб при себе была карта, а анализы мы всегда сдавали по моему требованию, чтоб я могла сама удостовериться, что всё ок. У моей старшей дочери, когда ей поставили первую прививку без анализов была реакция с температурой 42,4, откачали, спасибо врачам скорой помощи.

Я считаю, дело не в анализах- надо смотреть всегда на самочувствие ребенка. Если ребенок недомогает, режутся зубы, приехали недавно из отпуска или дома кто-то болеет- не стоит ставить прививку, надо подождать. Поставить всегда успеете. И еще есть такое чувство у женщины- интуиция. А еще лучше совет хорошего врача- стоит или не стоит ставить прививку. *OK* *OK* А анализы- это очень относительно- не нужно им доверять полностью. :no: :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 07:49  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино