Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2014, 23:31   №556  
-
0 : 2
+
Абюл писал(а):
источник:22 ноя 2014, 23:05 №552
Кстати, в садике у нас флюорографию не просили, хотя надо бы ввести такое правило.

Ребёнка могут забирать и бабушки с дедушками, и тётя с дядями. Кто пенсионера обяжет проходить флюру?
У каждого из нас много знакомых, есть друзья. Будем раз в год у них просить результаты флюрографии? :D Ну на самом деле, вот жил человек не тужил и вдруг у него диагностируют туберкулёз. Он сразу молча порвёт все контакты или каждому будет сообщать о своём заболевании? Если так и будет, то далеко не в каждом случае. Это могут быть родители друзей наших детей, к которым они ходят в гости и пьют чай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 02:22   №557  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник:22 ноя 2014, 23:30 №555
А ведь всё можно предотвратить, если лечить принудительно.

И больных туберкулезом, и наркоманов, и алкоголиков, и шизофреников и пр, НО..по закону никого из них не имеют право принудительно лечить. Свобода передвижения.

Лена, у вас оочень ответственные медики. Мы уже в 3 сад ходим, ни в одном флюорографию не просили показать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 09:16   №558  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник: 22.11.2014 22:40
насколько я понимаю (сужу по себе), главная причина не ставить реакцию манту (это не прививка) это одно из ее составляющих (какой-то яд).

Любой аллерген - это яд. Например, абсолютно любой болезнетворный микроб :-) когда мы болеем орз, то получаем очень большую дозу яда в виде токсинов вирусов, вызвавших болезнь. Для кого-то (особо чувствительные люди) эта доза становится смертельной :-( как и любой другой бытовой аллерген особо чувствительному к нему человеку может принести смерть. По логике, надо отказаться от пищи, ходить везде в масках и тп? Не так все в жизни однозначно :-) Я не пропагандирую Манту, выбор каждый делает сам, кто-то вообще в поликлиники не ходит, ведь любая мед. манипуляция несет потенциальную опасность :-) это тоже его выбор :-) анализ крови, например, сдать - тоже опасно, вдруг, инфекцию занесут?


Последний раз редактировалось Grig 23 ноя 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение23 ноя 2014, 09:20   №559  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:23 ноя 2014, 02:22 №557
Лена, у вас оочень ответственные медики. Мы уже в 3 сад ходим, ни в одном флюорографию не просили показать.

это скорее перестраховка,была бы бумажка,чтобы в случае чего не докапались.
флюрку может нарисовать любой врач,так что имея такую бумажку не означает,что человек ее сделал.
И сады,которые типа специализированные,на самом деле далеко таковыми не являются.
Девочки,вы как-будто живете в идеализированном мире. Раскройте глаза уже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 09:25   №560  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 23.11.2014 0:31
Абюл писал(а):
источник:22 ноя 2014, 23:05 №552
Кстати, в садике у нас флюорографию не просили, хотя надо бы ввести такое правило.

Ребёнка могут забирать и бабушки с дедушками, и тётя с дядями. Кто пенсионера обяжет проходить флюру?
У каждого из нас много знакомых, есть друзья. Будем раз в год у них просить результаты флюрографии? :D Ну на самом деле, вот жил человек не тужил и вдруг у него диагностируют туберкулёз. Он сразу молча порвёт все контакты или каждому будет сообщать о своём заболевании? Если так и будет, то далеко не в каждом случае. Это могут быть родители друзей наших детей, к которым они ходят в гости и пьют чай.

обычно во всех поликлиниках спрашивают флюшку у взрослых, а пенсионеры частые посетители.
читаю эту тему, ваши коментарии и прихожу к выводу, что нет необходимости проводить диагностику ни взрослым ,ни детям.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2014, 23:56   №561  
-
6 : 5
+
Я хоть пока и без детишек, но уже серьезно интересуюсь этим вопросом , вопросом вакцинации! Слышала разные мнения, кто то за , кто то против, естественно. Но больше всего меня поразило мнение моего преподавателя-женщины в Университете. Она занимается детьми с дцп, говорит, что проводили много исследований в этой области и многие врачи приходят к мнению (да и родители друг с другом обсуждают) , что вакцинация развивает дцп. Есть неоднократные примеры, когда совершенно здоровый ребенок проходил вакцинацию от гриппа и ни с того ни с сего наблюдались отклонения в развитии.
Что за вакцина? Какого года? Кто производитель? На элементарные вопросы не может ответить медсестра, которая ставит эти уколы... И соглашаться на это? Я много много раз задумаюсь, прежде чем колоть моему ребенку что попало. За исключением манту, которая насколько я знаю, вреда не приносит.. Вот такое мое мнение. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2014, 00:37   №562  
-
2 : 4
+
Глaмypнaя_3apaзa
Манту тоже вредна fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2014, 03:04   №563  
-
1 : 1
+
Глaмypнaя_3apaзa писал(а):
источник:12 дек 2014, 23:56 №561
Она занимается детьми с дцп, говорит, что проводили много исследований в этой области и многие врачи приходят к мнению (да и родители друг с другом обсуждают) , что вакцинация развивает дцп.

А есть такой форум - detiangeli.ru, там много мам таких деток ,у которых постпрививочные осложнения в виде ДЦП ((
Это не значит, что ребенок был изначально здоров, а после прививки - ДЦП. Это значит что этому ребенку нельзя было прививки ставить, но почему-то часто это уже констатируется пост-фактум...
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


Последний раз редактировалось flara 13 дек 2014, 03:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2014, 10:10   №564  
-
голос
+
Глaмypнaя_3apaзa писал(а):
источник:12 дек 2014, 23:56 №561
проходил вакцинацию от гриппа

эта вакцина вообще ужасна, у меня знакомый, взрослый мужчина уже, мой одноклассник бывший, умер после вакцинации от гриппа fingal fingal :'( :'( :'( :'( :'( причем на работе поставили в "добровольно-принудительном" порядке fingal
зачем_мне_ник писал(а):
источник:13 дек 2014, 00:37 №562
Манту тоже вредна

да, но если выбирать из двух зол меньшее (с)... те между прививкой и аллергической пробой, то вторая будет наименеееньшим, ессно :-)
А тем более, если выбирать между запущенным заболеванием или диагностической пробой и своевременным предотвращением этого заболевания


Последний раз редактировалось Grig 13 дек 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 01:22   №565  
-
5 : 3
+
Манту не информативна, она просто показывает что когда то поставили прививку бцж. Что там пытаются намерить ленейкой не совсем понятно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 09:54   №566  
-
0 : 2
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник: 14.12.2014 2:22
Манту не информативна, она просто показывает что когда то поставили прививку бцж.

Очень сильно ошибаетесь. БЦЖ тут совсем не при чем. Это аллергопроба на присутствие в организме палочек Коха (возбудителей туберкулеза), а точнее, наличие антител к ним. Относительно неплохая диагностика на ранней стадии заболевания в тот период жизни, когда противопоказана флюорография (по сути, это альтернатива флюорографии), те в детском возрасте. Тут тоже выбирают из двух зол меньшее: флюорография или аллергопроба :-)
Если реакция отрицательная, те совсем нет красноты вокруг места инъекции, то и возбудителей нет (значит, не ставили прививку и ребенок не инфицирован).
Если положительная, то измеряют диаметр места реакции. До скольки-то мм (не помню :-) ) показывает постпрививочный иммунитет. Соответственно, если ребенку не поставлена прививка, то это подозрение на инфицирование.
А если очень выраженная реакция, то подозрение на заражение, не зависимо от того, поставлена ли прививка.
Все рассказала примерно, как помню из курса фтизиатрии :-)


Последний раз редактировалось Grig 14 дек 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 3 Campari, fantagiro, зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 10:35   №567  
-
4 : 2
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник:14 дек 2014, 01:22 №565
Манту не информативна,

*viannen4* тоже считаю её не информативной, очень часто бывает ложная
Grig писал(а):
источник:14 дек 2014, 09:54 №566
очень выраженная реакция

особенно если намочить.
Мне кажется, что смысл манту ставить есть только, когда бцж нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 10:50   №568  
-
0 : 5
+
YogIk писал(а):

особенно если намочить.
Мне кажется, что смысл манту ставить есть только, когда бцж нет.

Манту можно мочить. Это было актуально, когда вместо Манту делали Пирке (насечки на коже). Вот такую открытую ранку мочить нельзя. А Манту подкожная, вода туда не попадает. Но медики по-старинке перестраховываются.
Информация с Русмедсервера.

Насчет второго. Даже когда стоит бцж, с помощью манту можно определить заражение туберкулезом - папула резко становится гиперемированной. Например, в прошлом году она была 2мм, а через год стала 13мм.
Другой вопрос, что надо отличить истинное заражение от аллергической реакции и прочих нюансов. Для этого-то и направляют на доп. обследование к фтизиатру. Здесь многое уже будет зависеть от профессионализма и неравнодушия фтизиатра.


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 4 fantagiro, Grig, Neo86, хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 11:07   №569  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник:14 дек 2014, 10:50 №568
А Манту подкожная, вода туда не попадает.

Ну не знаю, мой брат намочил специально, интересно ему видите ли было, как следствие, поход к фтизиатру, совпадение? *DONT_KNOW*
Campari писал(а):
источник:14 дек 2014, 10:50 №568
Другой вопрос, что надо отличить истинное заражение от аллергической реакции и прочих нюансов. Для этого-то и направляют на доп. обследование к фтизиатру. Здесь многое уже будет зависеть от профессионализма и неравнодушия фтизиатра.

Нас туда как раз сейчас и направляют, после бцж делали манту 2 раза разницей в год. Первая реакция на манту бала какая-то пупырчатая. 8 и 9 мм.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2014, 11:14   №570  
-
0 : 1
+
YogIk
Первое -возможно совпадение. У меня дочь мочит. Но я не претендую на истину последней инстанции.
Насчет вашего ребенка - рекомендую ознакомиться с приказом 109 о противотуберкулезных мероприятиях. Лучше идти к фтизиатру более осведомленной.
Я, например, узнала, что манту ставится строго через 45 дней после болезни. А кто из медиков в саду отслеживает это? А это одна из причин ложноположительной реакции. Ну, и про прирост папулы будете сами знать.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: YogIk
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 04:09  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино