Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 103 из 118  [ Сообщений: 1762 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2008, 11:55   №^  
-
0 : 1
+
Рекомендации от Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» - http://surguttub.ru/services/recomendations/5465/
Вложение:

Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 14:40   №1531  
-
0 : 2
+
Малява
Марин, если тебе, действительно, интересно. Я начала позже прививать его, потому что первый год много болел. Хватали всю заразу, не просто сопли, а до ларингита и отитов.
Как только стал реже болеть, начали прививаться. Всё в сроки. Без пропусков.
Я не считаю, что мой ребенок "ничем не отличается от непривитых".


За это сообщение автора fantagiro поблагодарили: 2 Вредина, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 14:46   №1532  
-
голос
+
fantagiro
не спора ради и без под**ов
ты не боялась, что именно в первый год на ослабленный болезнями организм свалится какая то зараза в виде кори, дифтерии, коклюша и проч?
бцж тоже не делали в РД?
ведь основной план вакцинации приходится как раз на первый год именно потому, что до года ребенка сложнее всего лечить и проще "предупрелить"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 14:53   №1533  
-
голос
+
Вредина
Насть, боялась.

Ну а чё делать? Болеющего я его не потащу. И с большой вероятностью, интервалы между прививками мы бы не смогли соблюдать. Потому что реально, они паровозом болели бесконечно. Я посчитала, что лучше переждать.
Бцж делала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 16:22   №1534  
-
голос
+
fantagiro
Оксана, я не спорю, я пытаюсь понять.. *DONT_KNOW*
там рассуждение же не только о тех, кто совсем отказывается от прививок. Но также о таких как ты
Цитата:
Все чаще встречаются случаи отказа от вакцинации или отсрочки вакцинации у детей.

Цитата:
все вышесказанное приводит к затягиванию, откладыванию вакцинации, неполной вакцинации или полному отказу от нее

Цитата:
Следствием всего этого становится несвоевременная вакцинация детей, и удлинение интервала времени, во время которого ребенок беззащитен перед управляемой инфекцией.


То есть твой ребенок привит в первый год не был, правильно я поняла? В чем объясни мне тогда отличие между ним и не привитым моим? Значит твоего нужно было в первых рядах прививать?
Цитата:
самые слабые дети, больные хроническими заболеваниями, то есть самые беззащитные перед инфекциями дети, самые нуждающиеся в вакцинации – не получают столь важного «щита» из антител.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 16:33   №1535  
-
5 : 2
+
и еще... я там не зарегистрирована и может многое не вижу..
но вижу что тема начата еще в 2011 году, прошло 3 года, а за это время всего 13 ответов на такую злободневную тему?
Больше примеров на тему
Цитата:
Последствия отказов и медотводов

не нашлось?? Не густо..
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 17:31   №1536  
-
0 : 7
+
А я честно не понимаю о чем спор, если ни за, ни против нет никакой сравнительной официальной статистики. На тысячу привитых детей с одинаковыми исходными данными такой-то вакциной приходится столько-то таких-то осложнений, а на тысячу непривитых с такими же исходными данными столько-то таких-то осложнений.
Считаю что только такая официальная статистика может являеться обоснованным аргументом либо за, либо против. А без таких данных, вопрос прививок сейчас это как вопрос религии. Глупо ведь спорить что "настоящей" - библия, коран или тора?
Я ставлю ребенку прививки, но до сих пор не уверена что делаю правильно. И страшно боюсь и переживаю. Но для отказа от прививок я для себя нашла еще меньше убедительных аргументов, чем "за".


Последний раз редактировалось Кошка_ 03 июл 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 17:32   №1537  
-
3 : 7
+
И меня одинаково раздражают как яростные борцы против прививок, так и навязчивые убежденцы за.
И те и другие в спорах напоминают этих теток на улице которые подходят с вопросом "верити ли вы в бога?". Как свидетели иеговы честное слово.


Последний раз редактировалось Кошка_ 03 июл 2014, 17:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 2 Diret, Persefona
Аватара пользователя
Новое сообщение03 июл 2014, 17:39   №1538  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник:03 июл 2014, 18:31 №1536
На тысячу привитых детей с одинаковыми исходными данными такой-то вакциной приходится столько-то таких-то осложнений

А кто в карте напишет, что осложнение после прививки? такое не любят писать :no: напишут, когда уже скандал будет и дойдет до вышестоящих. Не все родители на такое идут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 17:51   №1539  
-
1 : 2
+
ТайнаЯ #5278
Какая разница ПОЧЕМУ этой статистики нет?
Ее нет - и это главное. То что про осложнения не пишут в картах никак не может являться свидетельством того что этих осложнений гораздо больше, чем при отказе от прививки


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 18:18   №1540  
-
голос
+
Марин, не путай горячее с тёплым.
Цитата:
больные хроническими заболеваниями

Это к моему ребёнку не относится.
За сим удаляюсь.


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 19:33   №1541  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #5278 писал(а):
источник:03 июл 2014, 18:39 №1538
А кто в карте напишет, что осложнение после прививки? такое не любят писать напишут, когда уже скандал будет и дойдет до вышестоящих. Не все родители на такое идут


с чего вдруг то. У моей старшей все реакции записаны как местные так и общие. Без скандала и т д. Вообще, скрупулезность заполнения мед документации от врача идет. Как и поинтересоваться как ребенок себя чувствует после прививки. У нас на участке, врач на след день приходила, просто посмотреть на ребенка. Спросить что , как.
Очень жаль , что она уволилась.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 fantagiro, Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2014, 15:02   №1542  
-
6 : 9
+
Родители, будьте мудрыми!!! Вся ответственность за последствия от прививок лежит только на вас! Так потрудитесь хоть ознакомиться чего вкалывают/вливают вашим детям. И о возможных последствиях этого. Боритесь со своей неграмотностью! Если уж решили прививать своих детей делайте это качественными вакцинами, и наиболее безопасным способом. Конкретно почитайте разницу между ОПВ и ИПВ. Неужели не страшно вливать своим крошкам живые вакцины?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарили: 5 Аннет, crocus, NataliaNikolaevna, Оксанчик, Грир
Новое сообщение18 сен 2014, 00:47   №1543  
-
6 : 0
+
однозначно за, но начиная с мес

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2014, 13:13   №1544  
-
голос
+
"Американская академия педиатрии опубликовала новые рекомендации, согласно которым все (!!!) беременные женщины должны в обязательном порядке прививаться от столбняка, дифтерии и коклюша — вне зависимости от того, как они прививались ранее." http://www.komarovskiy.net/blog/ob-ugro ... o-net.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2014, 14:11   №1545  
-
голос
+
fantagiro
Оксана вы ставите прививки платно? или государственные?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 103 из 118  [ Сообщений: 1762 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

24 апр 2024, 20:03  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино