Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 106 из 118  [ Сообщений: 1762 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2008, 11:55   №^  
-
0 : 1
+
Рекомендации от Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» - http://surguttub.ru/services/recomendations/5465/
Вложение:

Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2015, 23:09   №1576  
-
голос
+
Не знаю как фамилия, блондинка с накачанными губами лет 40. Говорит, что иммунолог про прививки ничего не говорит это вакцинисту и что имунограмма тоже не скажет нужны ли ребенку прививки и эффективны ли они. В итоге вернули за прием деньги.

Сколько литературы прочитала, поняла, что как раз под контролем иммунолога и нужно ставить прививки, чтобы не навредить иммунитету ребенка и посмотреть эффективны ли вообще прививки для конкретного ребенка, может я что-то не так поняла?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 00:13   №1577  
-
голос
+
smallmiracle писал(а):
источник: 4.08.2015 0:09
Не знаю как фамилия, блондинка с накачанными губами лет 40. Говорит, что иммунолог про прививки ничего не говорит это вакцинисту и что имунограмма тоже не скажет нужны ли ребенку прививки и эффективны ли они. В итоге вернули за прием деньги.

Сколько литературы прочитала, поняла, что как раз под контролем иммунолога и нужно ставить прививки, чтобы не навредить иммунитету ребенка и посмотреть эффективны ли вообще прививки для конкретного ребенка, может я что-то не так поняла?

Я также считаю, если и соберемся ставить после трех лет, как иммунолог и рекомендовала, то только под присмотром именно такого врача, педиатры в этом вопросе профаны, в большинстве случаев конечно. А вакцинисты мне кажется больше исполнители, чем консультирующие... Хотя утверждать не буду.
Слова иммунолога: у меня все внуки и дети, племянники и т.п., все непривиты с рождения, т.к. бцж например неэффективна в таком маленьком возрасте, про гепатит В вообще и слов нет. А с трех лет выборочно ставить и далеко не все. Вот так.
А к какому вы попали спецу, что вам такую чушь сказала, мне даже представить страшно... Бесплатно с направлением от педиатра и вперед к Дрозд в ОКДЦ например, сами можете записаться. Была еще у Дудиной в СОКБ, тоже консультировала хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 09:41   №1578  
-
голос
+
просто в ОКДЦ специальность иммунолога - аллерголог. Поэтому , наверно, и не могут проконсультировать.
Я обращалась в областную поликлинику в Тюмени, к иммунологу. Она наоборот говорила, что надо прививки делать, что они наоборот заставляют иммунитет работать.
______________

Последний раз редактировалось Laska 04 авг 2015, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 09:47   №1579  
-
голос
+
а про иммунограмму и тут врачи, и в Тюмени все говорят одно - малоинформативна она в возрасте до 5 лет. Признаки иммунодефицита видно и так. И расшифровать ее - нужна хорошая квалификация врача,опытт. Это в Сургуте вряд ли.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 09:08   №1580  
-
голос
+
she__
мы еще в здраву записались, посмотрим что там скажут, если у кого-то будет информация про хорошего иммунолога, пожалуйста поделитесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2015, 20:29   №1581  
-
0 : 10
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 19.10.2014 14:13
"Американская академия педиатрии опубликовала новые рекомендации, согласно которым все (!!!) беременные женщины должны в обязательном порядке прививаться от столбняка, дифтерии и коклюша — вне зависимости от того, как они прививались ранее." http://www.komarovskiy.net/blog/ob-ugro ... o-net.html

вот специалистам этой страны в плане вакцинации доверяю меньше всего :no: у них вся медицина - это огромный бизнес с колосальными доходами и здоровые люди им просто не нужны. к слову, в америке нет возможности легального отказа от прививок - ставят ВСЕМ! медотвод из разряда фантастики. только в трех штатах есть отказ по философским и мировоззренческим убеждениям, и то в одном из штатов уже на полпути этого лишить.
и в том, что население США сплошь больные тяжелыми заболеваниями люди (тучность, диабет, рак и прочие аутоиммунные заболевания), думаю вакцинация играет не последнюю роль... конечно же после их рациона и образа жизни...


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 00:05   №1582  
-
голос
+
В здравие сказали, что по вопросу прививок консультирует имунолог-привитолог, только вот в Сургуте такого нет((

Новое сообщение10 янв 2016, 01:49   №1583  
-
0 : 1
+
Здравствуйте, пишу про прививку рототекс, ставили в поликлинике по м/ж, сразу скажу, что поставила её только потому что старший ребёнок болел ротовирусом очень тяжело лежали в больнице, так вот поставила младшему на свою беду. После прививки началась рвота фонтаном, понос, температура и отказ от еды!!! При том что меня заверили что реакции не будет. Моему ребёнку на тот момент было 4,5 месяца, с нами в квартире проживает племянник ему на 1,5 месяца меньше, те же симптомы только без температуры начались у него на следующее утро. Мой ребёнок перестал мочиться 5-7 раз в сутки!!! Это грудной ребёнок который постоянно до этого писал и нам не хватало штанов. Врачи за бегали к нам каждый день, под вопросом был стационар, 3- е суток вливала воду через шприц. Сдавали анализы по цито. Обошлось без стационара, но не благодаря врачам, они до сих пор меня уверяют что мы единственные и такой реакции ни у кого больше не было. И теперь у меня все прививки под большим вопросом и медики перестраховываются с нами сдаем анализы, а до этого никто ничего не назначал. Это к вопросу про прививку от ротовируса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2016, 14:03   №1584  
-
4 : 3
+
Алевтина1501
вас просто заразили ротавирусом)) которым потом ваш малыш заразил племянника. теперь вы вряд ли им будете болеть, иммунитет вроде как выработался. а могли и без прививки точно также переболеть... и не факт, что в столь юнном возрасте.... ротавирус особо опасен у младенцев, тк у них очень сложно определить обезвоживание... вообще считаю эту привику лишней, особенно для домашних детей и если не выезжаете из города в сторону краснодарского края))
а коклюшем как после прививок болеют, по полгода кашляют а врачи ставят диагнозы ОРВИ, потому что есть запись в карте о вакцинации от коклюша)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2016, 15:10   №1585  
-
0 : 4
+
sweet_i_am
Не соглашусь. Так как вакцина живая, то и реакция вполне ожидаемая.
Также вероятность не заболеть я бы поставила под сомнение. Вакцина 5-валентная, т.е., от 5 основных типов вируса. А их в природе намного больше. Так что - русская рулетка, без гарантий.

P.S. Дочь в саду 6 раз подхватывала эту бяку. И всегда по осени, когда народ из отпусков приезжает.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2016, 16:40   №1586  
-
1 : 6
+
Да, ротавирус довольно часто мутирует *OK* прививка настолько же бессмысленна, как и прививка от гриппа *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2016, 22:22   №1587  
-
0 : 1
+
Campari
чем конкретно вы не согласны? вакцина живая, значит в микродозах в организм вводится возбудитель... кому то везет и нет реакции, а у кого иммунитет послабже получает себе заболевание.
прививают этой вакциной только младенцев (как задумано), потому что подросшие дети в состоянии справиться с этим недугом. русская рулетка? да, согласна я *OK* либо от вакцины заболеет ребенок, либо от больного ребенка... тогда в чем ее смысл?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2016, 01:55   №1588  
-
1 : 0
+
Алевтина1501 писал(а):
источник:10 янв 2016, 01:49 №1583
После прививки началась рвота фонтаном, понос, температура и отказ от еды!!! При том что меня заверили что реакции не будет. Моему ребёнку на тот момент было 4,5 месяца, с нами в квартире проживает племянник ему на 1,5 месяца меньше, те же симптомы только без температуры начались у него на следующее утро.

sweet_i_am писал(а):
источник:10 янв 2016, 14:03 №1584
вас просто заразили ротавирусом)) которым потом ваш малыш заразил племянника.

есть такое понятие- инкубационный период, и даже при введении вакцины в кровь он не может составлять менее суток, не говоря уж о нескольких часах. просто совпадение, вируса дети поймали еще до прививки. у меня аналогичное было
хорошая писал(а):
источник: 16.07.2012 1:15
еще раз о совпадениях...
поставили недавно племяшке последнюю АКДС-ку, через пару дней появился понос, потом на след.день рвота- вообще ни есть, ни пить не могла, потом еще через день температура поднялась %) обезвоживание там конкретное было, положили их в инфекционку, но диагноз кишечной инфекции после анализов сняли, кровь абсолютно нормальная.
была бы я противником прививок, тут бы и закончила историю. получился бы довольно показательный пример взаимосвязи между прививкой и острым гастро-энтеритом у совершенно здорового ребенка, т.е. осложнение налицо. а т.к. [за счет обезвоживания] ребенок был обессиленный, вялый донельзя, то можно было бы еще сделать вывод о том, что АКДС пагубно влияет на нервную систему.
но я ж сторонник, так что продолжение следует ;)
еще через 4 дня абсолютно все то же самое появилось у моего практически непривитого (только БЦЖ в роддоме) ребенка 0_ . и симптомы проявлялись в той же последовательности- понос, рвота, температура, и даже по длительности почти совпадало, только температура у нас не поднималась до 39, как у племяшки.
нашу причину мы так и не нашли.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 11 янв 2016, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2016, 08:29   №1589  
-
голос
+
хорошая
Света, я не врач, но ваши симптомы похожи на энтеровирус, особенно в части заразности. Хорошо, что всё хорошо заканчивается *OK*

Мы в последний раз поймали орви сразу после акдс, до этого отлично переносили, а тут слишком много людей было в поликлинике и душно, вот и результат %)

Курс ротатека у нас завершен, летом едем в санаторий на море, постараюсь не забыть отписаться, болели ли. Потому что сын в 4 года очень тяжело болел ротавирусом, неделю в больнице пролежал :'(
Но абсолютно никаких побочек от капелек я не заметила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2016, 21:05   №1590  
-
4 : 2
+
Мама публично раскаялась, что не сделала прививку

Карми Авиталь опубликовала в соцсетях эмоциональное видеопослание, адресованное всем родителям.
В небольшом ролике женщина, прижимая к себе маленькую дочку Еву, рассказала о том, что она отказалась от прививки на 28-й неделе беременности. Будущая мама чувствовала себя хорошо, поэтому была уверена, что никакие вирусы ей не страшны. «Оставьте меня в покое, мне это не нужно!» – сказала тогда медикам Карми.Однако вскоре после родов у нее диагностировали коклюш, а через некоторое время и ее крохотный ребенок заболел этой болезнью. «В течение двух недель кашель перешел из легкого в такой сильный, что фильм ужасов – ничто по сравнению с ним! Во время приступа дочка становилась синей и не могла дышать!» – говорит мама.

Сейчас маленькая девочка находится на лечении в отделении интенсивной терапии. «Это ужасно, видеть, как дочь страдает. Она – мой первый и единственный ребенок. Если бы я могла повернуть время вспять, то я бы обязательно защитила себя и ее!» – подытоживает Карми, призывая родителей не повторять ее ошибку.

Это уже не первый подобный случай: так, в ноябре 2015 года австралийка Ребекка Харреман, мама подхватившего коклюш 4-месячного мальчика, разместила в Сети душераздирающее 27-секундное видео, показывающее, как мучается ее больной малыш.
https://deti.mail.ru/news/mama-publichn ... -privivki/

как хотите так и понимайте *PARDON*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 07 апр 2016, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 106 из 118  [ Сообщений: 1762 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

25 апр 2024, 12:56  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино