Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 250  [ Сообщений: 3741 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2011, 19:36   №^  
-
0 : 1
+
Справочник частных детских садов
---------------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора Firefly поблагодарили: 4 Aliann, Evrodeva, Гульназым, valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2009, 08:19   №46  
-
голос
+
Я не знаю, девочки, как там с нормами в ясельных группах... но у нас (старшая группа) они не гуляли разве что в -40. А в -25-30 - гуляют! 0_ У школьников актировки, а наши в садике - гуляют! %)
Я поначалу тоже в шоке была, потом начала привыкать...
Всё ж большие они, бегают там, двигаются. В холодную погоду вроде не больше получаса гуляют.
Закаливание такое, в общем.... %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2009, 08:27   №47  
-
голос
+
По поводу частных садиков... Читаю и у меня складывается впечатление, что это только нам одним повезло с садом и воспитательницей *DONT_KNOW* . И с тем как гуляют, как общаются, занимаются с детками и т.д..
Хотя вроде не только от нашего садика были у знакомых положительные отзывы :-).
Но и мы не миновали не очень хорошего садика. Первый раз, когда начали ходить в 2г8м, нарвались на такую нянечку 0_ , что потом, после отпуска, мы адаптировались уже к хорошей воспитательнице около 1,5 месяцев... %) .
Дочь ходила в этот сад больше двух лет (пока не дали место в муниципальном саду) и всё время с теплом вспоминает и садик, и воспитательницу нашу. Мы с ней, кстати, до сих пор общаемся, в гости она к нам приезжала, скоро снова ждём :-). В общем, не совсем всё так плохо в Сургуте. Хотя в основном, к сожалению, да... Мало хороших частных садов :-(.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2009, 11:13   №48  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Я не знаю, девочки, как там с нормами в ясельных группах... но у нас (старшая группа) они не гуляли разве что в -40. А в -25-30 - гуляют! 0_ У школьников актировки, а наши в садике - гуляют! %)
Я поначалу тоже в шоке была, потом начала привыкать...
Всё ж большие они, бегают там, двигаются. В холодную погоду вроде не больше получаса гуляют.
Закаливание такое, в общем.... %)

У школьников актировки потому, что они самостоятельно до школы добираются, и могут по пути заиграться, замерзнуть и т.п., а дети в садике - под присмотром. Я - за прогулки в холодную погоду, иначе действительно дети сидят по 2 месяца дома, потом выходят на улицу и в -10 переохлаждаются. Мы с Павликом ходим в садик, в школу в -35, так он варежки часто забывает надевать, ему не холодно! У нас в садике в качетсве закалки дети босиком бегают на физкультуре, спят без подушек в одних трусах, в спальне темп. не больше 20 градусов должна быть. Есть мамы, которые "в шоке" и приносят своим нежным чадам подушечку и пижамку, а мне эта методика нравится, я не хочу, чтобы мой мальчик рос чахлой неженкой. Садик муниципальный у нас.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2009, 23:11   №49  
-
голос
+
telemjievs , а что у вас за сад такой? Санаторный, что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 09:12   №50  
-
голос
+
У нас садик Родничок, недалеко от Спарты, не санаторный, но какой-то статус у него есть, точно не знаю, если честно. Так - садик как садик, из полезного - 2 раза в год по 10 дней ванны с гидромассажем, чаи с травами, физиокабинет (слабенький, но есть), бассейн (но мой сын категорически не ходит туда, напугался "ныряния" на каком-то этапе, и вот...). Летом - почти целый день на улице, я отметила, что далеко не во всех садах так, зарядка практически в любую погоду на улице с лета и до октября, и еще - у них в мансарде 4 больших "зимних" полощадки - большие прохладные помещения разной тематики - русская деревня, ералашиха (бегалки, прыгалки), релаксационная вроде и еще что-то. Ребятишки туда ходят "гулять" зимой, когда на улице мороз, там можно носиться и беситься, причем температура поиженная, и дети не перегреваются. Такой вот сад, мне нравится. Попали туда сами, без протекции. Извиняюсь за "рекламу" муниципального садика в теме про частные ;D , просто немножко было по теме про прогулки ;) .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2009, 13:51   №51  
-
голос
+
На Бажова,20 есть частный садик. Сегодня шла мимо.Наблюдала не очень приятную картину - две воспитательницы вывели десять человек деток "гулять". Воспитательниц слышно издалека. Но это ладно...На улице такая красота, солнышко, птички поют... я что-то засмотрелась там на них, стою...доводят детей до площадки, и меньше чем через минуту разворачивают и уводят домой...Итого 4 минуты прогулки %) А ведь родителям наверняка говорят, что гуляют :-( Да и у детей спроси "гуляли?"..."гуляли"...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2009, 15:58   №52  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
На Бажова,20 есть частный садик. Сегодня шла мимо.Наблюдала не очень приятную картину - две воспитательницы вывели десять человек деток "гулять". Воспитательниц слышно издалека. Но это ладно...На улице такая красота, солнышко, птички поют... я что-то засмотрелась там на них, стою...доводят детей до площадки, и меньше чем через минуту разворачивают и уводят домой...Итого 4 минуты прогулки %) А ведь родителям наверняка говорят, что гуляют :-( Да и у детей спроси "гуляли?"..."гуляли"...

Ага, я про них тоже слышала нехорошее, не говоря уже про то, что в маленькой квартире толпа деток. У них с нашими детками (наш садик на Ленина 54) общая площадка. Но с нашими гуляют нормально. Моя подруга живет Бажова 24 (напротив садика), я как-то у нее в гостях была, наблюдала (мне воспитателей даже стало жалко, одна моя Лада чего стоит, носится как угарелая).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2009, 23:04   №53  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
доводят детей до площадки, и меньше чем через минуту разворачивают и уводят домой...Итого 4 минуты прогулки %)

А сильно маленькие были детки?
И в обычных садах такое бывает, что всю группу разворачивают домой, если, например, кто-то описался или ещё что-то случилось. Вряд ли им охота возиться с одеванием-раздеванием (а это очень нелегко - одеть всю группу! %) ) малышей только ради того, чтобы на несколько минут вывести их на улицу. Потому что погулявшие и набегавшиеся, или хотя бы просто навпечатлявшиеся на улице дети, ведут себя намного лучше тех, которые не гуляли.
Я это всё к чему? Не стОит судить по одному эпизоду ;).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 мар 2009, 23:12   №54  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Оксанчик писал(а):
доводят детей до площадки, и меньше чем через минуту разворачивают и уводят домой...Итого 4 минуты прогулки %)


Я это всё к чему? Не стОит судить по одному эпизоду ;).

Если бы это был один эпизод?! Я же говорю, моя подруга в соседнем доме живет, говорит, что у них это практически постоянно так, гуляют не больше 15 минут, даже летом в солнечную погоду.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2009, 02:16   №55  
-
голос
+
Я хочу рассказать про садик на Ярославне в коттедже. Я водила своего Ваню полгода, пока не дали муниципальный.
Из плюсов - кормят отлично, не захотел что-то одно, тут же предлагают другое на выбор. В январе у них на полдник виноград и т.д. Есть отдельная комната для музыкальных занятий - на втором этаже пианино, приходит муз. работник. Много игрушек. Самое главное отношение - для адаптации самое то. Хороший ремонт, уютно, красиво, домашняя обстановка. Устраивали праздники для детей с костюмами, после раздавали фото.
А теперь минусы - воспитатели менялись часто. С одной разговаривала - недовольны зарплатой. Комнаты маленькие для такого количества детей (и спят, и кушают, и играют в одной)- хотя может я придираюсь. Очень крутая лестница - там три этажа. И самое главное - детей туда приводят в любом состоянии, с температурой или нет - берут всех с пакетами лекарств. Сама наблюдала картину - пришла за Ваней, стоит девочка вся красная - у нее жар, вся никакая, я говорю, вы что ж такую берете, как же мы, на что мне - у нее родители уехали в командировку на два дня, деть некуда. Ну естесно и мой заболел через два дня... Болели там каждые две недели, на работе из-за этого уже стоял вопрос о увольнении. После этого пошли в муниципальный и поняли - никакой даже крутой садик не сравнится с обычным - болеть практически сразу перестали, ходить стал с удовольствием, а туда с ревом. Платили 15 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2009, 09:12   №56  
-
голос
+
Катерина писал(а):
Я хочу рассказать про садик на Ярославне в коттедже. Я водила своего Ваню полгода, пока не дали муниципальный.


Мы там тоже один раз были. Идея очень хорошая, красиво - уютно, но...
Действительно небольшие комнаты, мне показалось, что мало игрушек (но может показалось *DONT_KNOW* )
Что не понравилось - у всех(!) детей из носа висели сопли 0_ . На прогулку ходили только 2 человека, т.к. остальные болели... Возможно так зимой только, но тем не менее.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 мар 2009, 11:13   №57  
-
голос
+
Ирина К
Группа с 2-х до 3-х лет, я так поняла.

Сообщение09 мар 2009, 22:51   №58  
-
голос
+
мЕНЯ вот тоже иснтересует дет. сад на киртбая, 25. фирма ОО "Для Вас" вроде пока все нормально,по крайне мере при мне. Другие дети даже уходить не хотят. Но все же сомнени яесть. ко -нибудь что нибудь слышал?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2009, 02:40   №59  
-
голос
+
Allenna, я видела в газете их объявления.
Сначала это: "няни, воспитатели, домработницы.... и т.д.., квалифицированные, с опытом" ну и дальше всё красиво очень описано.
А потом в разделе "Работа": требуются на работу женщины, образование, прописка, гражданство, квалификация и опыт работы значения не имеют 8(
Делайте выводы ;D . В целом ничего плохого сказать не могу, вроде про этот сад отзывы были нормальные везде.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2009, 22:35   №60  
-
голос
+
я не знаю писали ли в этой темке, но при центре развития личности на федорова открыли частный сад. У меня подруга туда сегодня первый раз ребенка повела, как узнаю подробности раскажу.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 250  [ Сообщений: 3741 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 15:02  19 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино