Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 250  [ Сообщений: 3741 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2011, 19:36   №^  
-
0 : 1
+
Справочник частных детских садов
---------------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора Firefly поблагодарили: 4 Aliann, Evrodeva, Гульназым, valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2009, 22:36   №76  
-
голос
+
У меня знакомая уже несколько лет в хороший сад на квартире мальчика водит. Они даже отказались от муниципального - так уж им нравится.
Там всё серьёзно,вплоть до медика,который осматривает детей,кажется, 2 раза в неделю. Занятия с отдельным педагогом, меню, квартира,предназначенная специально для этого.
Но у них свои условия - берут детей не меньше чем на год.
Мы к ним присматривались, ходили посмотреть на прогулке. Всё понравилось, только нам условия не подошли - я хотела на пару раз в неделю, а их это не устраивает, т.к. желающих ходить к ним больше, чем они могут к себе взять, им выгоднее брать детей на всю неделю.
Если хотите,поищу телефончик. :-)

Сообщение31 мар 2009, 21:22   №77  
-
голос
+
Цитата:
Очень "горячая" тема!!!
Как-то по осени, наши сургутские мамочки В контакте тоже обсуждали подобную тему, вот тогда я поняла, что многие просто не в курсе ЧТО такое частный детский сад и КАК его выбирать. ПОэтому написала типа инструкции с фактами из жизненного опыта. С вашего разрешения скопирую оттуда... (мож кто уже и читал, но думаю не помешает, вдруг кому-нибудь пригодится


Но Мишель 17 обращаюсь к тебе, я бы очень хотела у тебя узнать конкретно про садик ООО "ДЛЯ ВАС", так как мой ребенок ходит в это сад на Киртбая, 25, вопросов по договору конкретных не возникло, такого пункта про детей у меня конкретно не было( договор на руках) единственное , что не нравится это перерасчет за отпуск, и действительно спальные места, т. к. взрослых детей ложат отдельно на диван (6 чел), остальные, в том числе и мой мелкий на раскладушках, Воспитатель в пинципе мне нравится, так как у меня ребенок к каждому не пойдет, но к ней идет и тут же успокаивется. Спрашивала бьют или нет, говорит "ДАНЯ БЬЕТ, ЛЮДА СО МНОЙ ИГРАЕТ" . Там просто есть действительно мальчик Данииил, который постоянно дерется (но это везде, где есть гарантия, что в гос. садике воспитатель вообще на это реагировать будет) сама через это прошла. Мне просто воспиттаель лоб в 5 лет в садике об ботарею разбила, за то что я другой девочке куклу не дала, но это уже другая история.
И ксати у меня подружка воспитатель, но в подготовишках, рассказывала, какие и там бывают, не особо хорошие то. Поэтому я считаю, что дело все-таки в воспитателе а не в месте где ребенок находится.


И все таки вопрос в Мишлен, расскажи по больше про ООО "ДЛЯ ВАС"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 мар 2009, 22:04   №78  
-
голос
+
Allenna
А мне особенно не о чем о нем рассказывать... Мы в него не ходили, Мне достаточно было 1 раз посетить группу лично внутри(кстати на Бажова, не помню номер, давненько это было, 20-какой-то дом), так сказать ознакомиться с интерьером... И пару раз мы с сыном приходили на время прогулки... Воспитательница была молодая девочка, далеко не русская, плохо говорящая на русском языке. Сюда же ходила её 2-хлетняя дочка, которая мало того, что от мамы не отходила ни на шаг, с рук не слазила, да к тому же по русски ВООБЩЕ не говорила, мама с ней общалась "на своём родном" языке. Дети малыши жрали песок во время прогулки, старшие лазили по городку без всякого надзора (воспитательница ВСЁ время катала на качелях свою дочку). В группе куча старых мягуих застиранных страшных игрушек, китайская дешёвая пластмаса и... ТЕЛЕВИЗОР с видиком под потолком. На мой вопрос ЗАЧЕМ? Отвтили да вы чтооо.. они так любят мультики смотреть, приносите свои диски, чтобы дЕть не плакал 8( . Кровати детские в спальне (видно из какого-то ДС выкуплены были в своё время), НО их всего 8 штук, при 15-17 человеках в группе. Подъезд старый, страшный, вонючий и оооочень грязный, хотя в самой квартире относительно чистенько... но скромненько.

Цитата:
какие и там бывают, не особо хорошие то

Ну дети они и есть дети.. разные встречаются... Не о детях речь. Хотя именно от воспитателя требуется в данном случае (т.к. ребёнок большую часть времени проводит всётки с воспитателем) научить детей общаться, идти на компромиссы, договариватьсяи разруливать критические ситуации
Я говорю ОБ УСЛОВИЯХ в которых содержат детей. Извините, если Я плачу ТАКИЕ деньги, то я как минимум требую КАЧЕСТВЕННОГО УХОДА, ВНИМАНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ... а ПРОСТО время провести можно и с бабушкой на завалинке.. причём абсолютно бесплатно.

Цитата:
Мне просто воспиттаель лоб в 5 лет в садике об ботарею разбила,

Ну давайте теперь "равняться" на того воспитателя и "радоваться" что вашего ребёнка не покалечили.

Цитата:
дело все-таки в воспитателе а не в месте где ребенок находится

Не соглашусь.... ВАЖНО ВСЁ!!!! И воспитатель, и место... и питание, и игрушки, и кроватки, и прогулки, и посуда, и... и.... и... и.... и...
Если бы я платила 2 тысячи в месяц, то может быть МОЖЕТ (и то под большим -большим вопросом) поменьше бы загибала пальцев, но т.к. за ТУ сумму, кот платим мы за ДС (кстати можно закончить 3 курса ВУЗа за наш 1 год оплаты) лчно Я хочу МНОГОГО... я ребёнка не в подворотне нашла, чтобы в хлев его определять.
(З.Ы. вопрос и сидении с детем дома и воспитании самой даже не может быть и речи, считаю это не приемлемым НИ для ребёнка, НИ для мамы... деградирующая мамка с нервным психозом отнюдь не украшение семьи и вообще женской сущности)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2009, 16:58   №79  
-
голос
+
Мне кажется для "отдавания" ребенка в ЧДС должны быть действительно какие-то причины, например ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ + НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ + какие-то свои требования.
Потому что сколько бы он не стоил дешевле в итоге будет "купить" место в обыкновенном детском саду.

Цитата:
(З.Ы. вопрос и сидении с детем дома и воспитании самой даже не может быть и речи, считаю это не приемлемым НИ для ребёнка, НИ для мамы... деградирующая мамка с нервным психозом отнюдь не украшение семьи и вообще женской сущности)


А вот этот вопрос очень спорный для многих мам я думаю. Почему искренне считается, что от того, что мы не ходим на работу по 8-10 часов в день, то мы деградируем?????
Да я в декрете столько всего прочитала и узнала, до чего в 5 предыдущих лет на работе руки не дошли, т.к. сил после нее остается фиг да маленько %)
Но это в другой темке :D Если не лениво будет - заводите - пообщаемся *OK*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2009, 17:54   №80  
-
голос
+
В Лингва Центре на Мира 30/1 есть группа д/c, со всеми садичными делами *OK* , нормальным питанием, развивающими занятиями, с лицензией, договором и т.п. Знаю, что туда водят своих детишек преподаватели школы и довольны. Тел. 32-88-06
Буклет обещает:
набор в группы на основе собеседования со специалистами: врач-педиатр, психолог, логопед, преподаватель Монтессори, музыкальный руководитель, учитель ИЯ, воспитатель
Форма занятий:
игровое путешествие по странам и континентам, творческие проекты в центрах детской активности: центр математики, центр грамоты, центр книги, центр искусства, центр музыки, центр науки.
По итогам программы ребенок будет:
- готов к поступлению в 1 класс
- иметь портфолио индивидуального развития
- знать Россию и другие страны
- уметь выражать свое отношение к событиям и личным достижениям
- уметь работать в команде
- владеть элементарными знаниями по англ. языку

Аватара пользователяВ сети
Сообщение16 апр 2009, 20:35   №81  
-
голос
+
Цитата:

15.04.2009
ЗАПРОС ГАЗЕТЫ "НОВЫЙ ГОРОД": ЧАСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ
Вопрос: Сейчас стало модным открывать частные детские садики в квартирах. Насколько это законно и нужно ли для этого согласие соседей?

Ответ: В настоящее время на территории города функционируют негосударственные организации и индивидуальные предприниматели, которые оказывают населению услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста. Данный вид услуг не относится к образовательной деятельности и не подлежит лицензированию.
В соответствии с п. 2 ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающим в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
В случае несоблюдения собственником (нанимателем) жилого помещения в многоквартирном доме законных интересов других граждан, последние имеют право в судебном порядке восстановить нарушенные права.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Сообщение25 май 2009, 10:14   №82  
-
голос
+
Сегодня посмотрели списки счастливчиков, кто попадет в детский сад. Как и предполагали - нас в них не оказалось. Теперь осро встал вопрос - куда отдавать ребенка. Мне через три недели выходить на работу, а вопрос с устройством малыша еще не решен :( Мы живем на Пушкина и хотелось бы что-то поближе и с нормальными условиями. Разговаривала с хозяйкой "Для Вас" - у них вскоре откроется детский сад на Быстринской. Вроде условия должны быть приемлимые... Но почитав отзывы теперь сомневаюсь... Как я поняла на Быстринсую перейдут детски с группы, которая была на Пролетарском. Кто-нибудь что-нибудь может подсказать про эту группу? Еще буду благодарна, если кто-то подскажет, какие еще няни-частные детсады есть поблизости ул. Пушкина. Помогите!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2009, 21:38   №83  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Сегодня посмотрели списки счастливчиков, кто попадет в детский сад. Как и предполагали - нас в них не оказалось. Теперь осро встал вопрос - куда отдавать ребенка. Мне через три недели выходить на работу, а вопрос с устройством малыша еще не решен :( Мы живем на Пушкина и хотелось бы что-то поближе и с нормальными условиями. Разговаривала с хозяйкой "Для Вас" - у них вскоре откроется детский сад на Быстринской. Вроде условия должны быть приемлимые... Но почитав отзывы теперь сомневаюсь... Как я поняла на Быстринсую перейдут детски с группы, которая была на Пролетарском. Кто-нибудь что-нибудь может подсказать про эту группу? Еще буду благодарна, если кто-то подскажет, какие еще няни-частные детсады есть поблизости ул. Пушкина. Помогите!

Островского 32 - няня с группой деток - отстой, не советую.
Мы ходим в ч/с "Ладушки", но у нас плата 12 тыс (на Ленина 54), выше уже писала про этот сад. Правда группа у нас более старших деток 2-3-4 года.
______________
Изображение

Сообщение26 май 2009, 07:58   №84  
-
голос
+
Lidochka06
Спасибо за предупреждение насчет Островского 32. Все предыдущие посты я внимательно прочитала. Краткое резюме:
Анна писал(а):
А подруга у меня водила дочь в "Крошку енота". Не понравилось. Дети мало чем-то занимаются, никаких поделок дочь не приносила. На площадке за детьми плохо смотрят, дети у них разбегаются. Непонятно зачем нужен медик, который в нужный момент помощь так и не оказал.

А где находится "крошка Енот" и что про него еще можно сказать?
Elena писал(а):
В восторге от садика за маг. Ярославна. Находится в трехэтажном котедже полностью оборудованном под садик. Также в основном положительно рассказывали о садике на Дзержинского 3/3. У подруги водили туда племяшку - были довольны.А вот просто жуткие отзывы были о садиках на Показаньева и Киртбая - это 2 садика одной хозяйки. Еще вроде у нее есть на Пушкина и где-то в 25 мкр. садики.


За Яросласной слишком дорого, "жуткие садики" - это не ООО "Для ВАС"?????

Анютины глазки писал(а):
Водит сына (1,5) на Киртбая 13. Давольна. *DONT_KNOW*
Ходят 3-й месяц. Сад на 1 этаже в 2-х комнатной квартире. Воспитатель, няня. Оплата 8 тыс.
На 2-м этаже, в этом же подъезде - детки постарше.Говорит - на Киртбая 9, тоже есть сад, но отзывы плохие.


Далеко :-(

Unusual писал(а):
на Дзержинского. В садике было замечательно. У них и музыкальный работник был приходящий. Очень помогали хозяйке-воспитателю собственные дети, которых было 5 или даже больше. Учитывали пристрастия детей в еде. Очень быстро маленьких приучали к горшку. Попасть туда можно было только рекомендации.


Стоимость?

Lidochka06 писал(а):
Ходили в Пчелку, остались недовольны. Хозяйка при заключении договора говорила так все красиво, такие песни - заслушаешься... На деле оказалось все совсем не так. Питание однообразное, не говоря уже о том, что явно экономят. С детьми практически не гуляют (за месяц 2-3 раза гуляли), Воспитатели меняются с такой скоростью, что и не уследишь... Я уже не говорю о том, что не все воспитатели имеют педагогическое образование. Постельное белье не меняется месяцами. Хозяйку жадность видимо обуяла, набрала в 3-х комнатную квартиру группу 24 человка (по списку, в наличии было 17-18), спальных мест не хватает, дети спят на матрасах на полу, из-за чего (из-за сквозняков: гулять не водят, но во время сна детей открывают окна) дети постоянно болеют.


Да уж... Про "Пчелку" мы уже наслышаны...

MamaTa писал(а):
Мы ходили на занятия в Центр на Федорова, занятия нам понравились. А вот про сад....: в декабре стоило это удовольствие 11 тысяч в месяц, 3 воспитателей на 14 детей, (там 1 няня и 2 воспитателя),но я бы ребенка туда не отдала. Сколько мы ни приходили на занятия (ходили к 9 утра, как раз приводили деток в сад), дети плакали, причем почти все. Воспитательница, женщина лет 40, была постоянно недовольна детьми, кричала на них...Я подыскивала своему ребенку сад, поэтому наблюдала за всем, но увиденное меня насторожило.


Не хочется травмировать ребенка вечно недовольными вопитателями....

michel17 писал(а):
ходили в ЧДС на Чехова. Ходили целый год. Очень нравилось. Попали мы туда через знакомую. Четырёхкомнатная квартира, чистая, аккуратная, с отличным ремонтом, хорошей качественной мебелью. Сама воспитательница имеет высшее педагогическое образование (логопед), работает в ДС. На ТОТ момент жизни сама сидела в декретном отпуске с дочкой и вот таким образом и подрабатывала, и занимала свой досуг. В группе 5 девочек и 2 мальчика, детки все одного возраста ... платили 350 р в день, а если почасовая, то 50 р/в час... Примерно у нас выходило 7-7,5 тыс + 75р за музыкальное занятие (2 раза в неделю), т.е. + 450р в месяц. Если по какой-то причине не пришли в садик, то оплату не производили за этот день (очень удобно!!! И выгодно!!!)

В однокомнатной квартире (район Энергетиков) 12!!! детей , ни кроваток, ни столиков... матрас надувной огромный привален к стене и всё , из игрушек (по крайней мере при мне) старые деревянные кубики (наверно ещё из моего детства) и замызганная машинка .... Люди я в шоке оттуда выпала. Стоит эта "прелесть" 8 тысяч...

Другой мини ДС (ул. Чехова, прям рядом с нами)... двухкомнатная квартира, ленпроект... 12-15 детей... Сначала насторожила спальня. ВСЯ комната заставлена разложенными диванами, прямо таки плацдарм, к окну и дальним местам можно пройти только идя по постельному белью ... и ВСЁ это разделено на маааленькие постельные места, т.е. на каждом диване спит 5-6 деток ... запах убийственный, видать кто-то описился и никто этого не заметил.

Ещё ДС... тож район Энергетиков... 2-хкомнатная улучшенный моспроект... Всё ничего, 8 деток, спальня оборудована хорошо, у всех деток кроватки (выдвигающиеся, чистенькое бельё... НО!!! Кухня трататушная, кушают в 2 смены, посуда китайская пластмасса (это категорически запрещено по СанПИНу, её нельзя продезинфицировать). Спросила про занятия, получила ответ.. нууууу рисуют... лепят.... если хотят Понятно, что это просто времяпрепровождение, а не ДС . И ещё.. они там НЕ ХОДЯТ ГУЛЯТЬ!!! Практически никогда, ну если только летом, при хорошей погоде и то, только вечером перед приходом родителей ....

На Энтузиастов. Всё там как в настоящем ДС, и даже название группы "пришло" из Лериной группы – «Весёлые гномы», даже некоторые распечатки стихов-картинок висят , кот ещё я делала когда-то... Спальня - это спальня, стоят кроватки, игровая - это игровая, много игрушек, разных, есть зона для занятий, на кухне маленькие столики со стульчиками. Гулять ходят каждый день, иногда даже 2 раза, питание тоже на отличном уровне, как в ДС, завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин... перед едой, за полчаса до еды деткам дают заваренные травки, по 1/3 кружечки (листья малины, чёрной смородины), для профилактики ОРЗ, по утрам зарядка, занятия по программе "Радуга". Стоит это 12 тыс., но ЭТО того стоит.

Спасибо за подробное описание. Толко как названия тех садиков на чехова и Энергетиков? И где находятся "Веселые гномы"?

michel17 писал(а):
Мне достаточно было 1 раз посетить группу лично внутри(кстати на Бажова, не помню номер, давненько это было, 20-какой-то дом), так сказать ознакомиться с интерьером... И пару раз мы с сыном приходили на время прогулки... Воспитательница была молодая девочка, далеко не русская, плохо говорящая на русском языке. Сюда же ходила её 2-хлетняя дочка, которая мало того, что от мамы не отходила ни на шаг, с рук не слазила, да к тому же по русски ВООБЩЕ не говорила, мама с ней общалась "на своём родном" языке. Дети малыши жрали песок во время прогулки, старшие лазили по городку без всякого надзора (воспитательница ВСЁ время катала на качелях свою дочку). В группе куча старых мягуих застиранных страшных игрушек, китайская дешёвая пластмаса и... ТЕЛЕВИЗОР с видиком под потолком.


Это про ООО "Для вас"? А что насчет групп в других районах? А то я плохие отзывы только про группу на Бажова слышала....

telemjievs писал(а):
В Лингва Центре на Мира 30/1 есть группа д/c, со всеми садичными делами *OK* , нормальным питанием, развивающими занятиями, с лицензией, договором и т.п. Знаю, что туда водят своих детишек преподаватели школы и довольны. Тел. 32-88-06


Позвонила. узнала - минимальный возраст 2 года (нам 1 год 7 мес.). Обещают действительно много. Оплата 15 тысяч. Это ближе всего к нам из всего, что было написано, но дорого и по возрасту не подходим...

А БОЛЬШЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ВЫБИРАТЬ НЕ ИЗ ЧЕГО? :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2009, 15:20   №85  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Если хотите, могу дать телефон нашего садика (Ленина 54, возле Авроры), может быть они вас и возьмут, у нас новенькие малышастики в группе появились (возможно нас в другую группу переведут, т.к. Лада теперь самая старшая в группе).
______________
Изображение

Сообщение26 май 2009, 15:32   №86  
-
голос
+
Lidochka06
давайте. Попробую. Конечно далековато от нас, но как я понимаю, рядом с нашим домов вообще никаких частных детсадов нет((((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2009, 16:14   №87  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Lidochka06
давайте. Попробую. Конечно далековато от нас, но как я понимаю, рядом с нашим домов вообще никаких частных детсадов нет((((

680074 Галина Станиславовна, 699989 Ирина Станиславовна (они сестры).
______________
Изображение

Сообщение26 май 2009, 17:03   №88  
-
голос
+
Девчата, не попали в садик может кто водит детей в садик на Ленина, рядом с Мясным Двором? Подскажите ;) , а то мы ходили на Мира, не понравилось, с детьми не гуляют, кормят плохо, про развитие я молчу

Сообщение26 май 2009, 18:22   №89  
-
голос
+
Гузеля
а на Мира вы куда ходили? Поконкретнее можно?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2009, 19:18   №90  
-
голос
+
Цитата:
Девчата, не попали в садик может кто водит детей в садик на Ленина, рядом с Мясным Двором? Подскажите , а то мы ходили на Мира, не понравилось, с детьми не гуляют, кормят плохо, про развитие я молчу

В моём доме 2 или 3 сада. Это напротив Мясного двора, т.е. через дорогу. Вижу их частенько.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 250  [ Сообщений: 3741 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 14:31  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино