Присвоение статуса многодетной семьи

Вопрос специалисту соц. службы: Можем ли мы рассчитывать на присвоение статуса многодетной семьи, если у нас двое детей несовершеннолетние, а старшему сыну 18 лет и он учащийся лицея милиции, в дальнейшем будет поступать в ВУЗ? (Елена)
Ответ:
Виды пособий гражданам, имеющим детей, установлены Законом от 7 июля 2004 г. № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты – Мансийском автономном округе - Югре» (далее – Закон). Согласно ст.3 Закона многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей, в том числе находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет, из числа граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории Ханты - Мансийского автономного округа – Югры, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки. В связи с тем, что у Вас двое детей в возрасте до 18 лет, право на предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям, к сожалению отсутствует. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в городе Сургуте по адресу: г. Сургут, ул. Мира, д. 44/2 с понедельника по четверг с 9-00 до 17-00.
С уважением, специалист казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» филиал в городе Сургуте.

Ответ консультанта опубликован 27.01.2013
Законодательство может измениться