В Югре пройдет региональный флешмоб, посвященный безопасности детей на дороге

фото с www.ugra-news.ru

В воскресенье 9 февраля во всех крупных населенных пунктах округа пройдет единый день безопасности дорожного движения «Родители Югры за безопасную дорогу!» по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Югре. С 13:00 до 14:00 участники акции будут патрулировать нерегулируемые пешеходные переходы, напоминать о правилах дорожного движения, распространять буклеты по ПДД.

К участию в акции приглашаются семейные, родительские патрули, отряды юных инспекторов движения, представители межрегиональной общественной организации «Союз отцов», делегаты школьного городского актива, добровольцы городского общественного детского движения «Школьный волонтерский корпус».

В Сургуте свое участие уже подтвердили 36 школ. Столько же территорий будет задействовано в флешмобе. Общественные наблюдатели будут дежурить в основном возле нерегулируемых пешеходных переходов вблизи школ, а также популярных среди молодежи торговых центров и на пересечении центральных улиц, где всегда многолюдно и большой поток машин.

Родителям и юным инспекторам ПДД предстоит серьезная работа. Они не только будут напоминать о правилах перехода через дорогу, но даже покажут самым маленьким пешеходам мастер-класс, как вести себя на дороге. По мнению организаторов, все это поможет привлечь внимание к безопасности детей и сократить число автопроисшествий с их участием.

Илюза Хафизова

Новости Югры - ugra-news.ru

=Материал опубликован 06.02.2020