Готовность стопроцентная. В Сургуте начался прием детей в первые классы

Разделы    → Школьники
Фото: архив СургутИнформТВ

В первый день свыше 500 заявлений. В сургутской администрации рассказали журналистам о том, как идет приём детей в первые классы. 20 января открылся набор в образовательные учреждения с углублённым изучением отдельных предметов — за сутки 565 родителей изъявили желание отдать своего ребёнка в 10 и 46 школы. При этом, всего десять заявлений родители туда лично принесли, остальные мамы и папы подали документы в электронном виде.

«Заявления поступили. У нас, следует отметить, что сбоев в системе не было, это тоже ещё один плюс, который для упорядочения заявлений, чтобы не в один день были поданы они, чтобы не произошло никакого технического сбоя. Поэтому всё очень методично, регламентировано, все заявления зашли в систему, и на сегодня образовательные организации уже направляют родителям уведомления о том, что они приглашены для подачи уже оригиналов документов», — рассказала директор департамента образования администрации г.Сургута Ирина Замятина.

Что касается зачисления детей в первые классы гимназий и лицеев, то набор туда был открыт вчера. Если же говорить о тех родителях, которые планируют отдать своего ребёнка в школу по месту жительства, то приём заявок стартует с 30 января. Он продлится до 1 июля. Со слов директора департамента образования Ирины Замятиной, в предстоящем учебном году город сможет полностью обеспечить детей местами в первых классах.

«В этом году у нас ожидается более 6600 это точно, ближе к 6700. Безусловно, цифра для нас абсолютно нестрашная. В прошлый год было такое же количество первоклассников. И, безусловно, уже на сегодня в обязательном порядке все образовательные организации именно на эту численность мы вышли. То есть, готовность принять в образовательные организации стопроцентная», — отметила Ирина Замятина.

Данил Прилуцкий

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 24.01.2020