Стоматологи к детям. Дети узнают о здоровье зубов на спектакле

Разделы    → Зубы

В канун Нового года волонтеры школы № 10 совместно с сотрудниками Сургутской городской клинической стоматологической поликлиники № 1 провели для воспитанников городского и районного центров социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» и «Апрель» театрализованное представление «Чистят зубы и ребята, и зверята», которое является частью программы профилактики стоматологических заболеваний.
По словам главного врача Алексея Перемотина, «основная цель профилактической работы – это научить ребят заботиться о своем здоровье, в игровой форме показать, как правильно ухаживать за зубами, а самое главное - приобщить их к ведению здорового образа жизни».
В роли режиссеров выступили сотрудники стоматологической поликлиники № 1, в актерском составе – волонтеры школы, мечтающие стать медиками.
«На сегодняшний день важным условием продвижения идеи стоматологического здоровья является нестандартное преподнесение информации, исходящей главным образом от пациентов, в том числе, от самих детей. Ведь когда старшие дети сами, на уровне эмоционального общения, обучают младших детишек важности заботы о сохранении зубов с ранних лет и рассказывают о преодолении страхов перед посещением стоматолога, это, безусловно, эффективней», - убежден Алексей Перемотин.
До конца декабря актеры передвижного театра посетят Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «На Калинке», и Сургутский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник».

Информация и фотографии предоставлены БУ ХМАО – Югры «Сургутская городская стоматологическая поликлиника № 1»

=Материал опубликован 20.12.2019