20-летний юбилей отмечает муниципальное учреждение по работе с молодежью «Вариант»

Разделы    → У нас праздник
фото www.yandex.ru

В ноябре 2019 года муниципальному бюджетному учреждению по работе с подростками и молодежью «Вариант» исполняется 20 лет. Учреждение создано с целью организации продуктивного досуга детей, подростков и молодежи по месту жительства. Сегодня организация готовится к проведению большого торжественного мероприятия, на котором 17 ноября соберутся сотрудники и воспитанники «Варианта».

Ежегодно более трех тысяч детей, подростков и молодежи постоянно занимаются в кружках, клубах, секциях и объединениях по интересам. Молодежный ресурсный центр организует обучающие программы для волонтеров и молодежных НКО.

Подрастающее поколение Сургута имеет возможность участвовать в городских играх КВН, форумах, реализовывать актуальные молодежные проекты, масштабные социально-ориентированные акции, организовывать и проводить выставки, конкурсы, мастер-классы, семинары, тренинги, публичные лекции, экскурсии и дворовые мероприятия.

В структуре учреждения действуют 11 объектов для работы с детьми и молодежью по месту жительства, куда входят 7 молодежно-подростковых клубов и 4 молодежных центра, расположенных в различных микрорайонах города. А также 62 объединения по интересам, куда входят различные кружки, студии, творческие мастерские.

В летний период на базе структурных подразделений учреждения работают 9 досуговых площадок, которые ежегодно посещают более 1000 человек. Каждый год в мероприятиях различной направленности принимают участие более 30 000 молодых сургутян.

Торжество, посвященное 20-летию учреждения, пройдет в концертном зале театра СурГУ в 17:00. Вниманию гостей праздника будет представлена концертная программа с участием воспитанников творческих коллективов МБУ «Вариант».

Управление документационного и информационного управления Администрации города. Жанна Якушева, тел. 52-24-29

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 13.11.2019