Об организуемых АУ «Сургутский политехнический колледж» подготовительных курсах профессиональной направленности

фото www.yandex.ru

АУ «Сургутский политехнический колледж» ежегодно ведет прием абитуриентов по программам подготовки специалистов среднего звена и программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих. В связи с возрастающим количеством абитуриентов, поступающим ежегодно в АУ «Сургутский политехнический колледж» с 2019 года колледж производит прием по образовательным программам среднего профессионального образования на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг.

С целью повышения конкурентоспособности выпускников 9 классов школ выпуска 2020 года, колледж в 2019 – 2020 году организует профессиональные подготовительные курсы. Профессиональные подготовительные курсы будут включать изучение базовых предметов (русский язык и математика), профильного предмета (физика или история/обществознание) и ознакомление с выбранной специальностью по 5 направлениям («Энергетика», «Транспорт», «Строительство и металлообработка», «Информационные технологии», «Питание и сфера услуг»). В результате старшеклассники получают больше информации о специальностях колледжа и смогут сделать осознанный выбор. Курсы позволят адаптироваться к программе колледжа, еще до поступления акцентироваться на профильных дисциплинах и заранее узнать требования, предъявляемые преподавателями.

По результатам подготовки на профессиональных подготовительных курсах абитуриенты получат сертификат с указанием количества баллов по каждому предмету, что даст возможность повысить рейтинг при поступлении в колледж.

Курсы организованы на коммерческой основе.

Обращаться по телефону 951 – 000, 206-940 (добавочные 777 или 575).

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 23.10.2019