Праздник на день пожилого человека

Разделы    → ЗдоровьеУ нас праздник

День пожилого человека в Сургуте отпраздновали с размахом: для виновников торжества состоялись скрининговое обследование, праздничный концерт, творческие мастер-классы и выставки картин и кукол.

День пожилого человека отмечается ежегодно 1 октября. Дата эта выбрана неслучайно: и осень, и старость называют золотой порой, временем гармонии и тишины. И чтобы наслаждаться этим этапом жизни по максимуму и получать удовольствие от каждого нового дня, необходимо уделять пристальное внимание своему здоровью – регулярно проходить профилактические осмотры, следить за артериальным давлением, принимать назначенные врачом препараты, гулять на свежем воздухе и больше общаться с семьей и друзьями.

Медицинские организации города, зная о том, как тяжело порой бывает пожилым сургутянам найти время для посещения врача или добраться до поликлиники, устроили для них приятный сюрприз. На празднике к Международному дню пожилого человека, который проходил в Городском культурном центре, всех приглашенных встречали представители Центра медпрофилактики, Сургутской городской клинической поликлиники № 2 и Центра здоровья для взрослых при Сургутской городской клинической поликлинике № 1. Они организовали для гостей и участников праздника скрининговое обследование, которое включало измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови, определение индекса массы тела и консультацию врача-терапевта.

Гости и участники праздника благодарили организаторов обследования за внимание и заботу, и выражали надежду устраивать такие встречи как можно чаще.

Помимо обследования сургутян ждали насыщенная развлекательная программа, творческий мастер-класс по созданию кукол-оберегов, выставка творчества пожилых сургутян города. В общей сложности, в праздничном мероприятии приняли участие 120 человек.

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 02.10.2019