Для безопасности детей в Сургуте изменили график работы мусоровозов

Фото: архив СургутИнформТВ

С 21 сентября в Сургуте меняется график вывоза мусора. Новый распорядок составлен с учётом времени, когда дети идут в школу.

По обращению администрации города региональный оператор - компания «Югра-Экология» регламентировала время вывоза мусора из дворов Сургута. Спецтехника не будет работать на придомовых территориях с 7.00 до 8.00 и с 13 до 14 часов. В это время дети идут в школу, и ограничение движения связано с обеспечением их безопасности.

«Данное решение было принято совместно с администрацией города, учитывая просьбы населения Сургута. Оно было принято еще в прошлом году, но, видимо, некоторые перевозчики забыли о нем и не соблюдали данный график. Поэтому с наступлением нового учебного года было принято решение о возобновлении старого графика вывоза мусора», — напомнил представитель регионального оператора «Югра-Экология» по Сургуту и Сургутскому району Виталий Якимчик.

Информация доведена до всех перевозчиков. За маршрутами движения техники следит региональный оператор «Югра-Экология». Особое внимание уделят движению техники по строго согласованному маршруту и в определенное место.

В прошлом году в Сургуте произошёл несчастный случай. Мусоровоз сбил мальчика, ребёнок погиб. Тогда по поручению главы города Вадима Шувалова был изменён график работы спецтехники.

Управление документационного и информационного обеспечения администрации города. Жанна Якушева.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 21.09.2019