Сургутский театр впервые представил спектакли в ЯНАО

Делегация Сургутского театра возле гостиницы в Муравленко
Интерактивная программа в рамках показа спектакля Сказки Пушкина в Муравленко
Первоклассники Муравленко в очереди на спектакль Сказки Пушкина
Спектакль Иди,куда влечет тебя свободный ум (Муравленко)

География выступлений Сургутского театра неуклонно расширяется: начало юбилейного ХХ сезона в СМДТ ознаменовалось показом двух спектаклей в Ямало-Ненецком автономном округе в рамках празднования 35-летия города Муравленко и Года театра в России.

Накануне актеры Сургутского театра представили спектакли на площадке местного ДК «Украина». Для многих юных зрителей это стало первым знакомством с искусством театра. СМДТ учел этот факт и предложил ту базовую основу, с которой начинается открытие литературы, театра, национальной культуры нашей страны — спектакли по творчеству А. С. Пушкина, со дня рождения которого в 2019 году исполнилось 220 лет.

Таким образом, утром первоклашки Муравленко посмотрели яркие «Сказки Пушкина» режиссера Тамары Лычкатой, а вечером того же дня школьники старших классов познакомились с постановкой режиссера Юлии Уткиной «Иди, куда влечет тебя свободный ум…» по поэме «Анджело».

«Ярко, динамично, доступно. Для детей, не избалованных театральными постановками — просто супер!» — поделилась впечатлениями о «Сказках Пушкина» преподаватель Ольга Хоприна.

«Постановка и режиссуры интересные. Очень хорошо подобрано музыкальное сопровождение. Игра актеров на пять с плюсом! Зрители сидели тихо (а ведь это в основном подростки!)» — отозвалась о спектакле «Иди, куда влечет тебя свободный ум…» учитель лицея Татьяна Иванова.

Спектакли Сургутского театра в Муравленко увидели более 1000 зрителей.

Подводя итоги поездки, отметим, что Сургутский театр и в дальнейшем планирует развивать вектор взаимодействия с соседними округами, в том числе с ЯНАО. Одна из важных задач Сургутского театра — предоставить возможность жителям регионов, где практически отсутствуют профессиональные театры, познакомиться с театральным искусством.

Контакты: пресс-служба Сургутского театра, тел. 8(3462)53-03-19, 8922-415-72-28.

=Материал опубликован 04.09.2019