Сразу семь пар двойняшек и одна тройня пошли в первый класс одной из школ Сургута

Разделы    → Школьники

Семь пар двойняшек и одна тройня впервые сели за парты самой большой начальной школы округа. В «Перспективе», которая четыре раза получала звание «Лучшая образовательная организация Югры» и стала лауреатом конкурса «100 престижных школ России», открыли сразу 11 первых классов.

В параде первоклассников начальной школы «Перспектива» приняли участие 317 мальчиков и девочек. Среди них – Михаил, Елизавета и Надежда Дмитриевы. Тройняшки будут учиться в одном классе, обещают помогать друг другу и приносить только пятерки.

«Сборы в школу проходили интенсивно. Собрать одного ребенка сложно, а троих очень сложно. Много покупок сделали. Нужно было и форму, и ранцы, и дневники каждому выбрать. Задействованы были все: и папа, и мама, и бабушка. Домашние задания будут выполнять в разных комнатах. Надеюсь, быстро, качественно и самостоятельно», – делится мама тройняшек- первоклассников Марина Дмитриева.

Вместе с тройней Дмитриевых в первый класс идут сразу семь двоен. Всего в школе учатся 18 двойняшек и две тройни. Случайно так совпало или сказался фестиваль близнецов, который проходит в «Перспективе» с 2016 года, педагоги пока не знают. Говорят, рады каждому ребенку.

«Опыт по обучению таких деток у нас имеется. Они часто нуждаются в индивидуально–ориентированном подходе. Одной из форм является наш фестиваль «Минута славы» для близняшек, двойняшек и тройняшек города. Ребята демонстрируют свои таланты в вокале, хореографии, художественном слове, театральном творчестве, инструментальном исполнении, изобразительном творчестве и в оригинальном жанре. В этом процессе задействованы и родители», – рассказывает директор МБОУ НШ «Перспектива» Елена Запольская, к слову, тоже мама двойни.

В этом году в Сургуте впервые за парты село рекордное количество первоклассников - более 6200. Чтобы принять всех вчерашних дошкольников, было подготовлено 234 первых класса.

«Город продолжает создавать современные и безопасные условия для школьников, чтобы Сургут был городом детства и знаний. Серьезно обновилась материально-техническая база. 12 школ получили новые кабинеты технологии, которые во второй половине дня могут работать как школьные технопарки. Три учреждения открывают «Технолабы» – миникванториумы, которые будут работать для детей разных школ. В этом году масштабно стартует проект «Краеведение», чтобы дети, начиная с дошкольного возраста, знали историю города и края, в котором живут», – отмечает заместитель главы города Анна Томазова.

При подготовке к новому учебному году серьезное внимание было уделено вопросам безопасности в школах и безопасному поведению. В трех школах появились обучающие модули «Безопасный дом». Всего в этом году в Сургуте в школу пошли более 50 тысяч учеников.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, тел.: 52-22-98, Любовь Маркелова

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 02.09.2019