Группы в детских садах Сургута перепрофилируют под воспитанников до трех лет

Разделы    → Всё про садики (УДОУ)
фото с www.in-news.ru

В настоящее время в дошкольных образовательных учреждениях идет ремонт.

Один объект образования в Сургуте закрыт на капитальный ремонт. Это детский сад «Фестивальный». На его реновацию потратят 40,5 миллионов рублей. В других детских садах работы идут не столь долгие. Например, в учреждении № 39 меняют санузлы в семи группах. Причем две из них сразу перепрофилируют под малышей до трех лет. Дети сейчас в сад не ходят, потому как здесь отключено водоснабжение. Сто человек распределили в другие учреждения, остальные на каникулах. Также в рамках исполнения наказов избирателей депутаты окружной думы выделили дошкольному заведению средства для ремонта спортивного зала. На приведение в порядок площадки для физических упражнений направят 1 миллион 600 тысяч рублей.

«Там будет положено ударобезопасное покрытие прорезиненное, будет установлено оборудование новое, то есть по всем требованиям и правилам будет оборудована данная площадка», – рассказала заведующая МБДОУ № 39 «Белоснежка» Татьяна Бариева.

В рамках реновации в детском саду появилась метеостанция. Такие образовательные платформы установлены в 20 дошкольных учреждениях Сургута. Они пользуются большой популярностью у ребят, которые могут изучать здесь образование облаков, определять направление ветра, следить за уровнем снега. По графику сад откроется 17 августа. К этой дате здесь установят и новую мебель. В департаменте образования отметили, что стараются комплексно подходить к обновлению материально-технической базы. Особенно, если группы перепрофилируются под самых маленьких сургутян. Кстати, тренд на снижение возраста для приема в сад будет сохраняться.

«В этом году из очереди мы более трех тысяч мест отдали детям в возрасте с двух до трех лет. В прошлом году это чуть более тысячи было, то в этом году вот удалось нам за счет предпринятых ранее мер по созданию мест охватить очень востребованную категорию ребят. На следующий год у нас в планах 10 дошкольных учреждений по ремонту и переоснащению групп раннего развития», – рассказала директор департамента образования администрации Сургута Анна Томазова.

Дарья Давыдова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 13.07.2019