Порядок бесплатного посещения многодетными семьями МАУ «Городской парк»

Разделы    → Законные права

Право на бесплатное посещение МАУ «Городской парк» предоставляется всем членам многодетных семей независимо от места жительства в автономном округе один раз в месяц в период с 5 июня по август 2019 года, из расчета 3 билета на каждого члена семьи для посещения аттракционов.

Абонементы на бесплатное посещение можно получить в администрации парка по проспекту Набережный.

Время выдачи абонементов:

вторник с 12.00 ч. до 13.00 ч.; с 14.00 ч. до 18.30 ч.

среда с 14.00 ч. до 18.30 ч.

четверг с 14.00 ч. до 18.30 ч.

Время посещения аттракционов МАУ «Городской парк»: вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, в соответствии с режимом работы парка.

Бесплатное посещение учреждения, при благоприятных погодных условиях, членами многодетных семей осуществляется на основании предъявления:

  • документа, удостоверяющего личность;
  • удостоверения многодетной семьи.

Право на бесплатное посещение аттракционов МАУ «Городской парк» действует строго в часы работы аттракционов.

На членов многодетных семей, воспользовавшихся правом бесплатного посещения парка, распространяются все правила поведения и безопасности, действующие в учреждении, ограничения (ростовые, весовые, возрастные и пр.), установленные заводом-изготовителем аттракциона.

Абонемент действителен при предъявлении документа, удостоверяющего личность и удостоверения многодетной семьи.

Копии документов, скан-образы, фотографии с телефонов, не являются подтверждением права получения абонемента на бесплатное посещение аттракционов МАУ «Городской парк».

Неиспользованные абонементы в течение срока действия - аннулируются, на следующий месяц не переносятся, вне зависимости от причин, послуживших основанием для отказа, в том числе добровольного, от получения льготы.

МАУ «Городской парк» самостоятельно определяет перечень аттракционов для бесплатного посещения.

В случае утраты абонемента, повторно абонементы на бесплатное посещение не предоставляются.

Информация о предоставлении права на бесплатное посещение МАУ «Городской парк» размещается на информационном стенде для посетителей парка, на сайте учреждения, с указанием дней посещения, времени посещения и перечня документов для получения услуги.

*** Основание:

Закон ХМАО-Югры от 15.11.2005 № 109-оз «О культуре и искусстве в ХМАО-Югре».

Постановление Правительства ХМАО-Югры от 10.07.2014 № 215-п «О порядке бесплатного посещения многодетными семьями музеев, парков культуры отдыха, а также выставок, проводимых учреждениями культуры ХМАО-Югры».

Постановление Администрации города от 30.12.2014 Сургута № 9015 «О порядке бесплатного посещения многодетными семьями, парков культуры и отдыха, а также выставок, проводимых учреждениями культуры муниципального образования городской округ город Сургут».

Приказ МАУ «Городской парк» от 30.05.2019 № 58 «О порядке бесплатного посещения многодетными семьями муниципального автономного учреждения «Городской парк культуры и отдыха» в 2019 году».

г.Сургут МАУ «Городской парк»

=Материал опубликован 07.06.2019