Позаботились о детях

Разделы    → Здоровье

Сургутский филиал Центра медицинской профилактики и партнеры провели социальные акции ко Дню защиты детей.

Для детских отделений Сургутской городской клинической больницы торгово-развлекательный центр «Аура» и Сургутский филиал Центра медицинской профилактики организовали сказочное представление: в гости к детям пришли Микки и Минни Маус и устроили веселые игры. Ребята отгадывали мультяшные песни, убегали от мышеловки, преодолевали препятствия из сыра и много-много танцевали. Море позитива, радостных воспоминаний и ценных подарков досталось всем юным пациентам без исключения.

Приятный сюрприз, подготовленный лечебно-профилактическими учреждениями города, ждал и детей, находящихся на лечении в Противотуберкулезном диспансере. Велосипеды, игрушки, игровые домики, наборы для творчества – это и многое другое ребятам вручил руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. Он поздравил юных пациентов с Днем защиты детей и пожелал им скорейшего выздоровления.

Финальным мероприятием, приуроченным ко Дню защиты детей, стал большой праздник в Городском парке культуры и отдыха. Центр медпрофилактики совместно с руководством парка и студентами-волонтерами медицинского колледжа СурГУ провел для сургутян веселые старты и конкурс на лучший рисунок на асфальте. В перерывах между играми юных зрителей и их родителей развлекали творческие коллективы школ города.

«Акции, организованные нашим центром и партнерами, это проявление заботы о здоровье и благополучии юных сургутян, - рассказал Владимир Пидзамкив. - Независимо от того, где они проводят 1 июня – в кругу родных и близких, или в стенах медицинской организации – все они должны знать, что их любят, ценят и поддерживают не только в День защиты детей, но и во все другие дни года».

БУ "Центр медицинской профилактики"

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 05.06.2019