Жизнь в вертикальном мире. В Сургуте прошло открытое первенство и чемпионат города по скалолазанию

Разделы    → Развитие, методики
фото с www.in-news.ru

Соревнования проводятся уже 16 лет.

Со стороны может показаться, что скалолазание – это просто, на самом деле здесь важна сила, ловкость, вера в себя, а главное – желание дойти до конца. Открытое первенство и чемпионат города по скалолазанию памяти Сергея Безверхова проводится ежегодно уже 16 лет. Растет год от года не только количество участников, но и география соревнований. В этот раз на турнир приехали 88 спортсменов из Сургута и района. Юные скалолазы продемонстрировали навыки в дисциплинах «Скорость классика» и «Скорость эталон».

Все ребята занимаются скалолазанием с детства и, конечно, мечтают попасть на Олимпийские игры. У наших спортсменов, считают специалисты, есть потенциал и возможность оттачивать свое мастерство. И шанс приблизится к своей заветной мечте предоставлен каждому. Ведь недаром ребята предпочли скалолазание другим видом спорта.

Победителями чемпионата стали Макар и Варвара Жидковы, Кирилл и Максим Плотниковы, Егор Шатов, Дарья Кочубей, Дарья Стрижкова, Анастасия Родионова и Дарья Бабская. По итогам открытого первенства будет сформирована команда для участия в окружных соревнованиях. Они пройдут в декабре 2019 года.

Виктория Алексеева

ТРК "Сургутинтерновости"
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 21.05.2019