Ученые определили возраст, в котором дети становятся ленивыми

Разделы    → Маме на заметку
фото www.yandex.ru

Уровень физической активности снижается с 7 лет.

Финские ученые из Университета Ювяскюля смогли точно определить возраст, в котором дети становятся ленивыми. Оказалось, что уровень физической активности снижается с 7 лет.

Как отметили специалисты, плавное снижение влечения к подвижному образу жизни сопровождает человека и в дальнейшем, но первый резкий спад совпадает у многих с началом учебы в школе.

В подростковом возрасте мальчики и девочки начинают бросать свои любимые увлечения и занятия спортом. Именно в этот период развивается подверженность гиподинамии.

При этом ученые обращают внимание на то, что дети, родители которых поддерживали их интерес к физическим упражнениям, реже становились ленивыми. В хорошей спортивной форме оставались и те, кто меньше проводил времени за просмотром телевизионных передач.

Исследователи говорят о том, что высокий уровень двигательной активности в юном возрасте оказывает положительное влияние на здоровье человека в будущем, даже если он будет проводить большую часть времени в сидячем положении.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 80% подростков в мире взрослеют в условиях явной недостаточности физических упражнений и таких видов физической активности, как ходьба, бег и плавание.

Я - родитель

=Материал опубликован 22.04.2019