Максимум пользы

Разделы    → ШкольникиЗдоровье

В Югре завершился конкурс театрализованных миниатюр «Здоровым жить здорово»: школьники Сургута и Сургутского района помогли сверстникам сделать выбор в пользу активного образа жизни.

Ни для кого не секрет, что творчество – это лучшее средство самовыражения и отличный инструмент для продвижения идей в обществе. Поговорить о последствиях вредных привычек и пользе активного образа жизни, рассказать о том, как спорт и здоровое питание меняют жизнь к лучшему, научить друзей отличать добро от зла и хорошее от плохого – такую возможность получили дети и подростки округа благодаря конкурсу, организованному Сургутским филиалом Центра медицинской профилактики.

Песни, танцы, мини-спектакли и монологи – любой формат выступления по заданной тематике. Главное, по словам организаторов, сделать выступление понятным и интересным для сверстников. С этой задачей конкурсанты справились на отлично, а главное, получили одобрение и поддержку от детей и подростков.

В конкурсе приняли участие 330 учеников из 22 образовательных организаций – из 14 городских школ, и 8 школ района. В Сургуте победителями были признаны: команда «Здоровое поколение» (Сургутская технологическая школа), команда «Профи» (школа № 44), а также самая юная команда конкурса «MAXIMUM ДОБРА». Победителями Сургутского района стали: команда «Молодые ветра» (Нижнесортымская школа), получившая гран-при, а также команда «Ритм» (Лянторская школа № 6), команда «Будем здоровы» (Лянторская школа № 4), команда «ПОКОЛЕНИЕ НЕЗАВИСИМЫХ» (Федоровская школа № 5).

Подведение итогов и торжественное награждение победителей прошло сургутской школе № 26: для зрителей и болельщиков выступили творческие коллективы школ города и команды, вошедшие в финал. Все участники получили почетные грамоты, а победители призовые дипломы и билеты на спектакль от партнеров конкурса – театра актера и куклы «Петрушка».

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 22.04.2019