Меры безопасности в учебных заведениях будут усилены

фото www.yandex,ru

Меры, которые повысят уровень безопасности в школах и учреждениях среднего профессионального образования (СПО), уже обсуждаются в правительстве. Окончательные решения могут быть приняты в течение ближайших месяцев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы Минпросвещения Андрея Николаева.

- Думаю, в течение ближайших месяцев какие-то решения на эту тему появятся, - цитирует информагентство Андрея Николаева. - Идет большая проработка целой серии мероприятий по повышению безопасности учащихся как школ, так и учреждений СПО. По его словам, речь идет как о физической, так и об информационной безопасности учеников.

- На разных площадках в правительстве обсуждаются различные меры, как по-настоящему физически обезопасить детей и подростков, - сказал Андрей Николаев. - В этой части предстоят обсуждения в экспертном и профессиональном сообществе.

Вторая часть мероприятий касается информационной безопасности детей и воздействия на них информации из интернета. И здесь, по словам замминистра, некоторые меры уже применяются: создана специальная автономная некоммерческая организация, которая будет этим заниматься. Напомним, в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже в Керчи, погибли 19 человек и более 40 - пострадали.

Ксения Колесникова

"Российская газета"

=Материал опубликован 18.10.2018