В Сургуте прошла акция «Грудное вскармливание – основа жизни»

Сургут • Разделы    — Грудное вскармливание

Мероприятие провели специалисты городской клинической поликлиники № 3.

Акция «Грудное вскармливание – основа жизни» прошла в Сургутской городской клинической поликлинике № 3 в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. Мероприятие провели специалисты медицинского учреждения и женской консультации при активном участии представителей движения Ассоциации консультантов естественного вскармливания в г. Сургуте.

«На круглом столе состоялся обмен мнениями между специалистами медучреждения и кормящими и будущими мамами. В знак поощрения и поддержки грудного вскармливания матерям, кормящим детей грудным молоком и будущим мамам, были вручены памятные подарки», – сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Югры.

Сотрудники Сургутской городской клинической поликлиники № 3 работают в соответствии с принятой «Политикой грудного вскармливания» и реализуют «Десять принципов грудного вскармливания», в результате чего количество женщин, практикующих исключительно грудное вскармливание, с каждым годом увеличивается. На сегодня более 60 % детей первого года жизни из числа детей, относящихся к медицинскому учреждению, находятся на этом виде питания.

Справка

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится с 1 по 7 августа более чем в 170-ти странах мира. Мероприятие направлено на стимулирование и поощрение грудного вскармливания, улучшения здоровья детей.

Елена Королева

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 08.08.2018