Лучшие педагоги России смогут получать премии по 200 тысяч рублей

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Лучшие педагоги России будут получать к своему профессиональному празднику - Дню учителя - премии по 200 тысяч рублей. Всего предполагается распределять тысячу таких премий. Соответствующий проект документа сейчас находится на всеобщем обсуждении на сайте проектов нормативно-правовых актов.
Премии будут распределяться на конкурсной основе. Необходимый педагогический стаж для того, чтобы претендовать на премию - три года. Кроме того, соискатель должен быть основным сотрудником, а не совместителем или почасовиком

Среди других требований отмечается наличие собственных методических разработок по профильному предмету, высокие результаты учеников за последние три года, а также активная гражданская позиция. Также от педагога требуется и умение работать с разными группами детей: одаренными, с ограниченными возможностями здоровья.

Очень важно, что в проекте документа особо подчеркивается: сотрудники , которые выполняют "административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют"

Ирина Ивойлова

"Российская газета"

=Материал опубликован 24.07.2018