В Югре стартует конкурс журналистского мастерства

Сургут • Разделы    — ШкольникиКонкурсы
Фото: ugranow.ru

Участниками могут стать школьники 9-11 классов общеобразовательных организаций, студенты автономного округа.

Департамент общественных и внешних связей объявляет о ежегодном окружном конкурсе на лучший журналистский материал социальной тематики «Югра молодежная». По словам исполняющего обязанности директора департамента общественных связей Константина Репина, основные задачи конкурса – формирование активной жизненной позиции подростков, привлечение внимания молодого поколения к социальным проблемам.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить работы по темам: «Талант без границ» – материалы, раскрывающие творческий, спортивный, интеллектуальный потенциал подрастающего поколения; «Скажи зависимости: «Нет!» – материалы, направленные на профилактику табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости; «Дружить по-югорски» – материалы, посвященные теме гармонизации межнациональных отношений, профилактики этнического и религиозного экстремизма, укрепления общегражданской солидарности молодежи; «Просто любить Россию» – материалы по формированию патриотического сознания, гражданского долга; «Особенное детство» – материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития.

Конкурс проводится по номинациям «Лучший видеоролик», «Лучший печатный материал», «Лучший сценарий», «Лучшая фотография (серия фотографий)», «Лучший плакат». Для участия в конкурсе принимаются видеоролики, фотографии, сценарии, плакаты и материалы, опубликованные в школьных, студенческих печатных и сетевых изданиях и иных средствах массовой информации за период с 1 декабря 2017 года по 1 декабря 2018 года.

Подать работу на конкурс можно на специальном сайте с 1 июля по 1 декабря 2018 года. Участникам конкурса необходимо заполнить заявку в электронном виде с приложением конкурсных работ.

Сургутинтерновости

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 18.07.2018