В Сургуте для врачей перинатального центра построят социальное жилье

Сургут • Разделы    — Здоровье
Автор фото: alt.kp.ru

Глава города Сургута Вадим Шувалов заявил, что для сотрудников нового перинатального центра в Сургуте построят социальное жилье. Об этом глава города сообщил на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Мы решили создать комфортные условия для сотрудников нового перинатального центра, а именно обеспечить их социальным жильем. Квартиры будут приобретаться по льготной цене. На выполнение этой цели из окружного бюджета будет потрачено около полмиллиарда рублей. Планируем решить этот вопрос до конца года. Убежден, что уважаемые доктора уже скоро будут радоваться новому жилью. А город проследит за благоустройством района, где будут сданы дома", - написал Вадим Шувалов.

В ходе "Прямой линии" губернатор Югры Наталья Комарова уверила жителей Сургута, что новый перинатальный центр не останется без специалистов и необходимых ресурсов.
Новый перинатальный центр рассчитан на 10 тысяч родов в год и сможет одновременно принимать более 300 рожениц. В отличие от обычного роддома, здесь будут диагностировать и лечить сложные заболевания у мам и малышей с применением робототехники.
Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 11.07.2018