В Сургуте стали известны предварительные результаты ЕГЭ

Сургут • Разделы    — Школьники

Школьники, которые не согласны с полученными баллами, подают апелляции

Девять стобалльных: три – по информатике, один – по химии и еще пять – по русскому языку. Это предварительная информация по результатам единого госэкзамена среди школьников нашего города. Данными с телеканалом Сургут 24 поделились в департаменте образования муниципалитета. По математике максимальной планки по ЕГЭ не достиг никто, однако количество ребят, которые справились с итоговыми тестами, достаточно высоко. По базовому уровню минимальное количество баллов набрали 98 процентов выпускников, по профильному порог преодолели 97 процентов. Сегодня в Сургуте еще ждут результаты по английскому языку, обществознанию, биологии, физике и литературе. Между тем школьники, которые не согласны с полученными баллами, подают апелляции, оспаривая результат.

«На сегодня среди учащихся 11-х классов подано таких 45 апелляций. 7 удовлетворено, часть апелляций находится в рассмотрении и остальные отклонены», – рассказала заместитель директора департамента образования администрации Сургута Ирина Замятина.

Ни одного нарушения на едином госэкзамене в Сургуте зафиксировано не было. Выпускники в нашем городе ответственно подошли к написанию ЕГЭ, не пытаясь пронести на пункт сдачи аудио- и видеоаппаратуру, шпаргалки и микронаушниками. За каждым экзаменом по камерам в режиме онлайн следили федеральные наблюдатели. В случае, если бы кто-то заметил несоблюдение правил, нашему городу была бы выставлена метка, устранить которую необходимо было в течение 20 минут. Сургут ни одной такой не получил. Новинкой этого года, напомним, являлась распечатка прямо в аудиториях полного комплекта бланков и контрольно-измерительных материалов. Несмотря на то, что вся техника проходила проверку, все равно случались небольшие сбои. Однако они никак не повлияли на ход сдачи ЕГЭ.

Дарья Давыдова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 26.06.2018