В Сургуте больше 600 выпускников сдавали ЕГЭ по истории и химии

Сургут • Разделы    — Школьники

Югорские выпускники успешно сдали Единый государственный экзамен по математике. ЕГЭ по обязательному предмету прошел без нарушений со стороны участников испытаний и сотрудников пунктов проведения экзаменов. Везде велось видеонаблюдение, экзаменационные материалы печатались прямо в аудиториях — это нововведение 2018 года. Результаты тестирования по математике станут известны не позднее 18 июня, сообщается на сайте правительства региона.

Между тем, сегодня выпускники в России сдавали ЕГЭ по истории и химии. В Сургуте за парты сели больше 600 человек. Пункты проведения разместились в четырех школах города.

«Для меня история всегда была интересной, я ею увлекалась с самого детства, я решила ее сдавать, чтобы в дальнейшем учится по профессии, связанной с историей. Если прям все удастся, то буду на туризм или гостиничное дело, если нет — то учитель истории», — планирует Кира Ширшова.

«Дело в том, что история мне нужна для поступления на ту профессию, на которую я хочу. Я готовилась с начала года в школе, ходила на репетиторство, и буквально за месяц до экзамена я записалась на „предбанники“, то есть, на интернет- вебинары. И дома тесты прорешивала», -рассказала выпускница Алена Куликова.

При входе в школы детей досматривали практически так же строго, как в аэропорту. В аудиторию можно было брать только черную гелевую ручку и паспорт. Запрещалось проносить любые мобильные устройства. Даже журналистов организаторы ЕГЭ заставили выключить телефоны. За тем, чтобы никто не воспользовался шпаргалкой, следили общественные наблюдатели. Традиционно сдача ЕГЭ длится несколько часов. Так, на выполнение двух частей экзамена по истории отводилось практически 4 часа. Однако многие справлялись быстрее.

«Результаты этого экзамена ребята смогут получить 20 июня, минимальный порог, который они должны преодолеть — тридцать два балла по 100-бальной системе оценивания. Экзаменационный материал состоит из двух частей. Первая часть — это задания с кратким ответом, вторая часть — это задания с развернутым ответом, где ребята смогут написать историческое сочинение», — пояснила Татьяна Лимонова, руководитель пункта проведения ЕГЭ № 2311.

Добавим, у многих выпускников впереди тяжелый месяц. Еще предстоит сдать несколько ЕГЭ. Последний экзаменационный день — 2 июля. Тогда тестирование пройдут те 11-классники, которые по уважительным причинам не смогли явиться на экзамен.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 04.06.2018