ОСТАНОВИМ ГЕНОЦИД

Сургут • Разделы    — Здоровье

В мае 2018 года стартует месячник «Табак – угроза для человечества». Специалисты лечебно-профилактических учреждений города помогут сургутянам избежать никотиновой ловушки и навсегда освободиться от жизнеугрожающей зависимости.

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно от табака погибает почти семь миллионов человек: из них более шести миллионов являются активными или бывшими потребителями, и более 890 000 – некурящие люди, подвергающиеся воздействию табачного дыма.
Врачи и ученые утверждают: отказ от здорового образа жизни в пользу табакокурения неминуемо приведет к заболеваниям сердечно-легочной и нервной системы, к таким болезням, как рак и эмфизема легких, импотенция и бесплодие.
Остановить табачный геноцид и освободить людей от никотиновых оков намерены специалисты лечебно-профилактических учреждений города. В частности, Сургутский филиал Центра медицинской профилактики будет проводить социальные и информационные мероприятия, направленные на профилактику табакокурения и избавление от никотиновой зависимости. В образовательных организациях города пройдут лекции, в общественном транспорте и сети кинотеатров «Галерея кино» будет транслироваться социальная реклама, на базе Филиала состоится показ фильма во время тематических семинаров. Все желающие смогут принять участие в городской акции «Бирюзовая ленточка», приуроченной к Всемирному дню без табака.
Кроме того, в мае лечебно-профилактические учреждения города будут проводить общественные мероприятия, направленные на победу в борьбе с никотиновой зависимостью. В больницах и поликлиниках будут оформлены «Уголки здоровья», также планируется проводить для сургутян встречи и консультации с врачами и специалистами.

БУ "Центр медицинской профилактики"

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 01.05.2018