Битвы разума

Сургут • Разделы    — Здоровье

В Сургутском нефтяном техникуме прошел студенческий брейн-ринг, приуроченный к Всемирному дню здоровья

Организаторами интеллектуальной игры, посвященной здоровому образу жизни и профилактике заболеваний, выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики по ХМАО-Югре» совместно с Сургутским филиалом Центра медицинской профилактики.

В брейн-ринге приняли участие две команды – «Гиппократ» и «Здоровые клетки». Ребята соревновались друг с другом в скорости нахождения ответов на вопросы и в знаниях о гигиене, рациональном питании, спорте и физической культуре, ВИЧ и СПИДе.

Команды сражались друг с другом за первое место на протяжении шести раундов, и только в седьмом, в ходе напряженной борьбы, был определен победитель. Команда «Гиппократ» выиграла брейн-ринг со счетом 16:14 и признана знатоком в области здорового образа жизни.

Завершился брейн-ринг торжественной церемонией награждения: победители получили ценные призы, а самые активные зрители и болельщики – памятные подарки и сертификаты на посещение мастер-классов от компании «Мегамаркет социальных услуг», которые помогут ребятам вести здоровый образ жизни и развить творческие способности и таланты.

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 05.04.2018