Полиция Югры проверяет детские кресла в автомобилях

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

Во всех муниципалитетах региона проходят массовые проверки автомобилей на наличие детских удерживающих устройств. Все нарушители, которые везут детей без специального кресла, штрафуются на сумму 3 тысячи рублей.

Особое внимание уделяется маленьким пешеходам. Проходит акция «Водитель, будь внимателен, впереди пешеход!». Сотрудники ГИБДД вместе с родителями и общественниками на улице раздают ребятам фликеры, рассказывают о правилах дорожного движения.

- Отмечу, что в окружной столице, Нижневартовске и Сургуте родители очень активные. Практически в каждой школе созданы родительские патрули, - рассказала майор полиции Наталья Ульянова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Югре.

В детских садах, школах полицейские проводят встречи, посвященные окончанию третьей четверти. Взрослым напоминают правила поведения и игр детей во время прогулок на улице, а также о безопасной перевозке юных пассажиров.

С детьми школьного и дошкольного возраста автоинспекторы проводят занятия, конкурсы, викторины по правилам дорожного движения. Кроме того, организованы экскурсии к нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам, где детям на практике показывают опасность «дорожных ловушек».

Напомним, акция «Безопасные каникулы в Югре» традиционно проводится несколько раз в год в преддверии школьных каникул.

Виктория Козарь

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 21.03.2018