Пожарные Сургута преподали урок безопасности воспитанникам городского детского сада

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)
фото in-news.ru

Специалисты 49 пожарно-спасательной части города Сургута провели для воспитанников детского сада «Мишутка» урок безопасности. Мероприятие прошло в рамках празднования в МЧС России Года культуры безопасности. Приход в гости пожарных маленькие сургутяне ждут всегда с нетерпением, для них пожарный всегда есть и будет человеком героическим.

«Начальник части Алексей Назаров и командир отделения Павел Скороход приготовили для ребят познавательную беседу о правилах пожарной безопасности. Детишкам рассказали о роли огня в жизни человека, в игровой форме выявили основные причины пожаров и выучили наизусть номера вызова экстренных служб», – сообщает пресс-служба Сургутского пожарно-спасательного гарнизона.

С собой огнеборцы принесли пожарную амуницию. Командир отделения рассказал о предназначении боевой одежды, инструментов, о работе и о том, каково быть пожарным, бороться с огнем. Дети с интересом слушали и старались не перебивать.

Алексей Назаров рассказал, что очень часто ребятишки спрашивают о работе пожарного, как себя вести в том или ином случае, для чего нужны пожарные инструменты. Именно этому спасатели и учат ребят на подобных встречах, особенно осторожному обращению с огнем. «Основы воспитания детей должны закладываются в дошкольном возрасте. Родители так же должны самостоятельно учить детей как действовать в сложной ситуации», – отметил начальник части.

В завершение встречи все желающие могли рассмотреть амуницию пожарных, особенно примерить образ огнеборцев было интересно мальчишкам. Встречей остались довольны как дети, так и спасатели.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 12.03.2018