Тюменские школьники и воспитанники детских садов рассказали о питании и здоровье

Тюмень • Разделы    — Школьники

В Тюмени подвели итоги городского этапа фестиваля «Питания и здоровье». В этом году в знаниях о здоровом образе жизни соревновались школьники и воспитанники детских садов из 67 образовательных учреждений, в очный этап вышли 24 проекта.

Фестиваль прошел в двух номинациях: «ПроПитание» (Про-здоровое-Питание) и «ПроДвижение» (Про-активное-Движение).

В частушках, песнях, театральных постановках и исследовательских работах дети вместе с родителями и педагогами рассказывали о том как важно правильно питаться и заниматься спортом.

Своим опытом в привитии здорового образа жизни поделилась семья Карабатовых, воспитанницы детского сада № 121 Эллы Карабатовой. С младенчества Элла посещает бассейн, что, по словам родителей, помогает избежать многих болезней, на конкурсе малышка исполнила номер из художественной гимнастики. «Волшебной таблетки от всех болезней не существует. Зато есть прекрасное средство сохранить свое здоровье - заниматься спортом, активно проводить выходные, почаще гулять и дышать свежим воздухом….Элле просто некогда болеть», - рассказывает мама Юлия Владимировна.

По итогам всех выступлений в номинации «ПроДвижение» первое место заняла команда детского сада № 166 с проектом «Семейный туризм» и учащиеся 2 класса гимназии № 49 с проектом «Спортивные новости».

Второе место - семья Карабатовых детского сада № 121 с проектом «Плавать раньше, чем ходить» и учащиеся 4 класса школы № 37 «Футбол – особая игра».

Третье место – детский сад № 112 «Чудеса простой скакалки» и команды школ №№ 42 и 65.

В номинации «ПроПитание» лучшими стали: команда детского сада № 172 «Биовестин употребляй – здоровье прибавляй» и ученики 3 класса гимназии № 49 с проектом «Про здоровое питание».

Второе место – детский сад № 79 «Каша – здоровье наша» и ученики 3 класса лицея № 34 проект «Питание и здоровье».

Третье место - команды детских садов №№ 118 и 146 и ученица 4 класса школы № 65 Екатерина Куликовская с исследовательской работой «Мороженое-польза или вред?».

Команды, занявшие первые места, продолжат борьбу в областном этапе фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье». Поздравляем и желаем удачи!

Фотоальбом

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 05.03.2018