Родители тюменских школьников посетили мастер-классы «Я – мама»

Тюмень • Разделы    — Школьники
фото с сайта Департамента образования Администрации города Тюмени

В тюменской школе № 5 прошел первый образовательный форум «Я – мама». Ведущими мастер-классов стали психологи и логопеды тюменских школ и детских садов.

На форуме работали несколько секций, каждый мог выбрать тему по своим интересам. В интерактивных психологических играх и упражнениях участницы смогли получить советы по воспитанию непослушного ребенка, узнать механизмы выявления детей лидеров, научиться принимать «особого» ребенка и правильно организовывать свое время в большой семье.

«Сотрудничество педагогов и специалистов кафедры нормальной физиологии ТюмГМУ по проблемам психофизиологического здоровья детей дошкольного и школьного возраста продолжается уже более 4-х лет. Однако образовательный форум по данным вопросам с привлечением родительской общественности прошел впервые. Мы уже получили множество положительных откликов. Работа в данном направлении будет продолжена», - отметила Наталья Ларькина, педагог-психолог информационно-методического центра города Тюмени.

«Мастер-класс прошел в легкой непринужденной обстановке. Он дал возможность проанализировать свое поведение по отношению к своему ребенку, где-то взглянуть на себя со стороны. Очень рада, что удалось побывать на форуме», - делится своими впечатлениями участница форума Ольга Кузмичева.

Организаторы: городской информационно-методический центр, тюменский медицинский университет, при поддержке департамента образования Администрации города Тюмени.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 02.03.2018