«Декада детской дорожной безопасности» стартовала на Кубани

Краснодар • Разделы    — Дорожные происшествия
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

До 4 марта во всех городах и районах края проходят мероприятия, направленные на стабилизацию аварийности с участием детей на дорогах.

В рамках «Декады детской дорожной безопасности» также пройдут акции «Юный пешеход» и «Автокресло — детям!», будет проведена разъяснительная кампания о важности соблюдения правил дорожного движения с детьми, занимающимися в дополнительных центрах образования, в спортивных учреждениях, досуговых центрах, школах искусств.

Для изучения Правил дорожного движения пройдут олимпиады по правилам безопасного поведения на дороге для разных возрастных групп школьников. - Отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Помимо этого, педагоги будут отслеживать в дневниках учеников записи о проведении с ними разъяснительной беседы родителями (с их подписью) о правилах поведения на дороге, ознакомлении и регулярном разъяснении безопасных маршрутов движения, о наличии у ребенка световозвращающих элементов.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной. По состоянию на 19 февраля текущего года в крае погибли четыре ребенка, зарегистрирован рост количества ДТП с участием детей-пешеходов на 30 %.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 27.02.2018