Всеобщее благо

Сургут • Разделы    — Здоровье

В Аэропорту города Сургута прошла социальная акция по профилактике гриппа и ОРВИ: все, кто ждал свой рейс или прилетел в северный город, получили медицинские маски и узнали о мерах защиты от сезонных заболеваний.

Организатором акции «Защити себя от гриппа» выступил Сургутский филиал Центра медицинской профилактики. Мероприятие прошло при поддержке ОАО «Аэропорт Сургут» с участием членов Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и студентов-волонтеров медицинского института при Сургутском государственном университете.

Ключевая идея акции – рассказать людям о том, как защитить себя и своих близких от гриппа, укрепить здоровье и повысить иммунитет. За время акции представители Сургутского филиала Центра медицинской профилактики и волонтеры раздали путешественникам и встречающим их людям более 300 медицинских масок и памяток с рекомендациями врачей, а также рассказали о мерах личной профилактики.

«Наша цель – защитить Сургут от проникновения гриппа и ОРВИ из других городов и регионов. Достигнуть этого можно только за счет создания барьеров на пути вируса, - подчеркнул Владимир Пидзамкив, руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики. - Мы убеждены, что соблюдение элементарных правил, в частности, использование медицинских масок, укрепление иммунитета и сокращение времени пребывания в общественных местах, является простым и эффективным средством профилактики, доступным каждому человеку».

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 27.02.2018