В тюменских школах пройдет Единая неделя профилактики

Тюмень • Разделы    — Школьники

С 26 февраля по 7 марта во всех школах города Тюмени проходит неделя профилактики. Ученики старших классов посещают классные часы, дискуссионные клубы и круглые столы по теме: «Юридическая ответственность за преступления, связанные с распространением наркотических веществ». Участие в мероприятиях принимают инспекторы ПДН, инспекторы по охране детства, специалисты Управления наркоконтроля УМВД России по Тюменской области, а также Областного наркологического диспансера.

Для учеников начальных и средних классов пройдут интерактивные игры и конкурсы на тему: «Я знаю закон!». В рамках проведения родительских собраний пройдут информационные беседы по профилактике правонарушений среди учащихся и ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений.

Основная цель всех мероприятий – формирование правовой культуры подростков, неотъемлемым элементом которой является негативное отношение к употреблению психоактивных веществ, табаку, алкоголю, а также умение давать оценку противоправным действиям и осознанно строить свое поведение на основе знания законов.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 26.02.2018