Морозы дали сургутским школьникам еще несколько дней отдыха

Сургут • Разделы    — Школьники
Фото: СургутИнформ-ТВ

Ожидания родителей сургутских школьников не оправдались. Несмотря на то, что в городе отменен карантин, сегодня большинство детей вновь не пошли на занятия. Из-за низкой температуры воздуха объявлена актировка для учащихся первых-восьмых классов первой смены, а также вторых-четвертых классов второй смены. По прогнозам синоптиков, холода могут продлиться до конца недели.

И это не добавляет оптимизма ни родителям, ни педагогам. Самая длинная — третья четверть, рискует стать самой короткой по количеству учебных дней из-за постоянной отмены занятий. Весенние каникулы по плану должны начаться уже меньше чем через месяц. Будут ли они перенесены или сокращены, пока неизвестно. Что касается Сургутского района, то здесь вопрос о продлении карантина решится сегодня.

Напомним, незапланированные каникулы в городских школах начались 10 февраля. Спустя три дня карантин объявили и в образовательных учреждения Сургутского района. Однако за первую неделю эпидемия гриппа и ОРВИ не пошла на спад. Между тем, назвать эти недели каникулами для школьников в полном смысле слова нельзя. Дети продолжают учиться дистанционно, что, по мнению родителей, не лучшим образом сказывается на качестве подготовки детей.

Александр Кудрявцев

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 26.02.2018