Родители тюменских школьников могут записаться на ЕГЭ онлайн

Тюмень • Разделы    — Школьники

В рамках VII родительского форума «Большая перемена» Тюменская область примет участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет 18 марта.

Областной форум «Большая перемена» - это своего рода день открытых дверей, когда родители могут побывать в роли ребенка-школьника, научиться чему-то новому, интересно провести время.

Каждый год мамам и папам предлагают разные форматы. Например, в прошлом году они собирали двигающихся роботов, изучали звездное небо, делали домашний интернет безопасным, решали интерактивные задачи на платформе Учи.ру.

Одной из самых востребованных форм проведения мероприятий среди родителей старшеклассников уже третий год подряд становится имитация ЕГЭ. Мамам и папам предлагают примерить на себя роль выпускников и прочувствовать весь процесс сдачи экзамена - от самого входа в пункт проведения экзамена до выполнения заданий и оглашения результатов.

В этом году попробовать свои силы родители смогут в знаниях предмета по русскому языку (в том числе написание сочинения), математике, физике, биологии, обществознании, географии, истории и даже показать уровень общения на иностранном языке!

«Сдать ЕГЭ» можно в любом из 48 имитационных пунктов, которые будут работать на территории города. Участникам впервые предлагается записаться на экзамен онлайн. Для этого необходимо:

  • пройти по ссылке https://clck.ru/CkzwB,
  • выбрать любую удобную школу (не обязательно ту, в которую ходит ребёнок),
  • выбрать один из предложенных предметов,
  • поставить в свободное окошко «1» (изменить свой выбор можно до 5 марта).

Также возможна очная запись по телефону выбранного учреждения.

В рамках форума педагоги разъяснят, как будут оцениваться работы, дадут советы как помочь детям подготовиться к итоговой аттестации и ответят на все вопросы о проведении экзамена.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 23.02.2018