Юных тюменцев приглашают сделать подарки для мам к 8 марта

Тюмень • Разделы    — Куда пойти?У нас праздник
© / Дарья Крайнова / АиФ

Дети и папы выполнят поделки в стиле декупаж.

Юных тюменцев приглашают сделать подарки для мам к 8 марта: дети и папы выполнят поделки в стиле декупаж, сообщает МАУК «ЦГБС».

24 февраля в 11:00 в детской библиотеке №3 состоится очередное заседание «Папиного клуба» под названием «Подарки для мамы своими руками».

Уже больше года в библиотеке работает «Папин клуб» – дружелюбная территория общения пап и детей. Программа клуба направлена на укрепление семейных отношений, повышение воспитательной ответственности отцов посредством приобщения к совместному чтению, творчеству, участию во встречах с интересными людьми, которые проходят в детской библиотеке.

Совсем скоро первый весенний праздник – 8 Марта. Накануне этого дня состоится мастер-класс от партнера и помощника детской библиотеки – Семейного клуба развития, творчества и спорта «Моя вселенная». Секреты декорирования различных предметов раскроет директор Семейного клуба Юлия Мальцева.

Дети вместе с папами будут готовить сюрприз для прекрасных женщин. Они смогут выполнить поделку на спиле дерева в стиле декупаж. Техника декупажа появилась еще в 17 веке. Данный вид декорирования сегодня стал популярным благодаря легкости исполнения. Он подходит и детям, и взрослым, а совместное творчество всегда объединяет. Развивается творческое мышление, мелкая моторика, усидчивость. Кроме этого, развивается творческое мышление, мелкая моторика, усидчивость. Вещи, изготовленные в технике декупажа, имеют красочный и оригинальный внешний вид. Такой неповторимый подарок обязательно понравится каждой маме.

Место проведения: Детская библиотека № 3 МАУК «ЦГБС», ул. Ямская, 110. Тел.: 43-36-48.

Валерия Пащенко

«Аргументы и Факты Тюмень»

=Материал опубликован 21.02.2018