Тюменские школьники сразятся в игре со знаменитым интеллектуалом

Тюмень • Разделы    — Школьники

Анатолий Вассерман протестирует мобильное приложение «Открой свою Тюмень».

Завтра, 16 февраля, в мобильном приложении «Открой свою Тюмень» будет запущен раздел «Новейшая история России».

Одним из первых «испытателей» новинки станет известный интеллектуал Анатолий Вассерман, соперниками которого по игре выступят тюменские школьники и студенты. Они будут отвечать на вопросы параллельно с телеведущим, а ответы обсудят по скайпу.

Интеллектуальное состязание состоится в 13 часов в мультицентре «Моя территория» на улице Ванцетти, 1. После игры Анатолий Вассерман задаст студентам авторские вопросы о новейшей истории России, а самому активному участнику подарит книгу.

– Анатолий Вассерман с охотой откликнулся на наше предложение сыграть со школьниками и студентами Тюменской области. Надеемся, тюменцы составят ему достойную конкуренцию, – отметила куратор проекта Ольга Петрушина.

По ее словам, новый раздел приложения касается развития страны в XXI веке.Участники игры могут ответить на вопросы о космосе, армии, об открытиях российских ученых, достижениях в сфере экологии, строительстве Крымского моста, объектов Олимпиады и многом другом.

Отметим, что с момента запуска в октябре 2017 года приложение «Открой свою Тюмень» установили более шести тысяч человек, которые сыграли в общей сложности более 600 000 раз.

Также в Тюмени четыре раза проходили генерационные сессии. Среди озвученных пожеланий – ввести раздел не только о регионе, но и о важных эпохах в жизни страны.

Ксения Лахтина

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 15.02.2018