В Краснодаре школьникам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Краснодар • Разделы    — Школьники
Фото: пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги

Профилактическое занятие провели работники вокзала совместно с сотрудниками линейного отдела внутренних дел на транспорте.

На вокзале станции Краснодар-II состоялся урок безопасности, в котором приняли участие воспитанники школы № 10, расположенной в непосредственной близости от станции. Как сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, работники вокзала совместно с сотрудниками линейного отдела внутренних дел на транспорте, напомнившие ребятам об основных правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

По их словам, причинами происшествий на объектах железнодорожной инфраструктуры может стать такое опасное увлечение как селфи, которые подростки делают на крышах вагонов и на фоне прибывающих поездов. Кроме того, необходимо помнить об опасности при переходе пути в наушниках или во время разговора по телефону.

Каждый должен знать, что переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Нельзя отвлекаться на мобильные телефоны или прослушивание музыки в наушниках. - Елена Жданова, дежурный помощник начальника вокзала

В 2017 году в результате наезда подвижного состава травмировано трое несовершеннолетних. За аналогичный период 2016 года произошло восемь случаев травмирования несовершеннолетних.

Основные причины происшествий связаны с пренебрежением правилами нахождения в зоне повышенной опасности — хождением по железнодорожным путям и переходом через пути перед приближающимся поездом.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 08.02.2018