В администрации Сургута прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

Собравшиеся обсуждали, какие меры помогут избежать повторения трагедии, которая произошла во вторник

В администрации Сургута прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В нем приняли участие чиновники, сотрудники полиции, общественные деятели и депутаты. Вадим Шувалов, открывая совещание, выразил свои соболезнования семье погибшего мальчика. Собравшиеся обсудили произошедшую ситуацию и приступили к разработке мер, с тем чтобы избежать повторения подобной трагедии. «Принять те меры, которые необходимы, чтобы такие случаи дальше у нас в городе Сургуте не повторялись. Все специалисты, которые присутствуют здесь, мне сегодня доложат. После этого мы выпустим соответствующие распорядительные документы по администрации», – отметил глава Сургута Вадим Шувалов.

На совещании под руководством главы Сургута представители ГИБДД заявили о росте аварийности. За истекший период 2018 года в городе произошло пять ДТП, в которых пять несовершеннолетних пешеходов пострадали, один – погиб. Растет число аварий, в которых травмы получают дети-пассажиры. С начала года уже зафиксировано семь таких случаев, в них семь ребят отправились на больничную койку.

Итогом заседания стало решение рекомендовать коммунальщикам проводить уборку территории, вывоз мусора и другие работы, связанные с привлечением тяжелой техники, в любое время, кроме утреннего часа пик с семи до девяти утра. В ближайшее время администрация города проведет совещание с управляющими компаниями Сургута. Чиновники намерены рекомендовать им и их подрядчикам закупать современную технику, на которой установлены зеркала, позволяющие видеть мертвые зоны автомобиля. Департаменты образования и городского хозяйства на телевидении и в социальных сетях займутся пропагандой правильного поведения на улицах, а также темой взаимоуважения пешеходов и водителей. Кроме того, чиновникам рекомендовано еще раз обратить внимание на программу «Безопасный путь в школу и домой» и при необходимости, скорректировать и актуализировать ее. «Все, что необходимо будет нам для того, чтобы обеспечить те мероприятия, потребуют каких-то денежных средств. На ближайшей бюджетной комиссии администрацией города совместно с депутатами и думой города мы обязательно рассмотрим и примем какие-то меры, чтобы обеспечить финансирование данных мероприятий», – пояснил Вадим Шувалов.

Дмитрий Круковец

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 07.02.2018